хочется чтоб не очень тяжело и детки потом дружили.
читала что 3,5 года идеальная разница. а как у вас?
поделитесь опытом про братьев и сестёр своих.
какая у вас разница?каие отношения?
и про детей поделитесь?
на сколько труднее или легче.
Воспитание детей
какая разница в возрасте между детьми лучше на ваш взгляд?
Пути Господни неисповедимы! это промысел Божий! какая бы не была разница все хорошо! дети это Дар Божий! и только Господь решает где и когда появиться ребенку на свет !
От 2 до 4 лет - самое то!
У моих разница 3г. 8 мес. Дружат.
У меня с братом 10 лет разницы - поэтому росли каждый сам по себе. Я не хотела, чтоб у моих детей так было.
У моих разница 3г. 8 мес. Дружат.
У моих детей разница в 2,5 года.
Просто отличная разница. Они и дружат, и вещи от одного переходили к другому, когда были маленькие. Это существенная экономия.
ой, не так вопрос понял.. .
ну у меня с моими сёстрами разница в 5 и 6 лет, не знаю, лучше что бы одногодки были наверно...
между моими дочками разница год и пять месяцев. для меня это идеальная разница. с двумя малышками мне почему-то легче, чем с одной.
маленькая разница - дружат и дерутся без конца.. .
большая - не дружат но и не ссорятся.. .
по мне так маленькая разница как то человеколюбивее что ли.. .
про примеры:
я и брат 2 года разницы - дружба+драки
муж и деверь 1 год разницы - дружба + драки
свекровь и дядя - 6 лет разницы - м. . без драк
мама и дядя ноль лет - драки+дружба
дочери у подруги 5 лет разницы - ни дружбы ни драк
сыновья у подруги 3 года разницы - м. . про жружбу хз.. тк второй еще говорить не умеет, но ссоры бывают...
про примеры:
я и брат 2 года разницы - дружба+драки
мама и дядя ноль лет - драки+дружба
У меня разница между детьми 7 лет. Меня это очень устраивает. Дочка уже большая и может приглядеть за сыном. Всё бывает и играют и дерутся. Но они очень любят друг друга. С сестрой у меня тоже разница в 7 лет.

3,5 года - не идеальная разница. У нас с сестрой именно такая, но мы не близки совершенно, никогда не были, и уже, судя по всему, близкими не будем
у нас с сестрой 10 лет.
Думаю все индивидуально. У меня с сестрой разница 5 лет, не общаемся, не дружим. У дочери с сыном разница 7 лет друг без друга не могут.
Ничего Вам так не высчитать... у всех всё по разному.... пусть будет как будет, так и будет хорошо....
ну не знаю так сказать не могу.. . У меня с братом разница 13 лет. Родители много работали а я ребенка почти воспитывала хорошие отношения и никакой ненависти но для вас это не вариант
у меня между детьми 3 года, а между мной и моими братьями было 4 года
А насчёт трудно воспитывать или нет - зависит от детей. У меня дочь почти не спала, если бы не свекровь незнаю чтобы я делала. А вот сын был засоня .
У меня с сестрами разница полтора года и тринадцать.... Я думаю что лучшая разница до пяти лет, а то и до четырех. Тогда и старший ребенок не так сильно ревнует маму к младшенькому и растут практически вместе.. . А дружить они будут или нет, это уже не от разницы зависит, а от того как мама их будет воспитывать, прививать любовь друг к другу...: -)