Воспитание детей
Вопрос о упрямом ребёнке
Доброго времени суток. Я являюсь тётей для одного трёхлетнего ребенка. Очень УПРЯМОГО ребёнка. Сегодня он ко мне снова приезжает, и я хочу заранее всё же решить, как правильно поступать. Ибо когда ему говорят есть, он говорит что "ура, кушать", приходим на кухню, садимся за стол и тут он говорит "не хочу это, хочу другое". Хорошо, по доброте душевной делаю ему другое, даю. "Не буду. Хочу сока и конфету". И тут моё терпение лопается. Говорю "не хочешь - ходи голодный" , убираю тарелки, ухожу, начинается истерика "верни, я буду!". Ок, возвращаюсь, отдаю тарелку, жду, а он такой сидит "не, не буду". Вот меня бомбануло. И что в таких ситуациях делать? Ещё случай - спать не уложить. Ночью сидит и истерит," не буду спать, буду играть". Ну невозможно... Под всякими уговорами лезем," нет, и всё!". В тот раз всё же уложили. Но я не знаю, что сегодня делать.
Разговор с родителями был на эту тему?
Никогда не давайте ребенку другое. Есть обед- все, больше ничего. Не хочет- не надо. Обратно не ставить! У меня когда-то такой подопечный был. Я его перевоспитала за 3 дня.
Но у Вас сложнее- Вы родная тетя.
Совет- жестче с ним. Будет плакать- пусть плачет. Это не будут слезы обиды, это будут мучительно выдавленные из себя, искусственные. Не ведитесь!
Про сон- уложили, все игрушки из комнаты убрать, свет выключить. Не хочет спать, пусть лежит. Организм не выдержит.
И больше гуляйте.
Таким детям уступать нельзя. Нужно дать понять- будет так как я сказала.
Но у Вас сложнее- Вы родная тетя.
И больше гуляйте.
оставьте тарелки на столе,
захочет - подойдет и съест
Так прсто все решается, предложите ему ВЫБОР, из того что у вас есть и попросите помочь накрыть на стол, включите его в помощь себе 3 года это кризисный возраст, они хотят быть самостоятельными а Вы заранеет настроены на противостояние.
а вы не попробовали на эту тему пообщаться с родителями этого ребенка, а не с левыми людьми из инета:?
Ну по сраке не датите. Т. к. не свой ребенок. А отказать родителям и не брать у них этого выродка.
У меня такой же старший сын. Такое ощущение что просто издевается, иногда. Угол и ремень только и помогает больше никак иначе весь мозг вынесет.
"Внедрите" в ваше жилище любой сказочный персонаж, например, игрушку медведя. От имени этой игрушки разговаривайте с ребенком ( пытаясь изменить свой голос на тон ниже) о том как правильно себя вести. Своим голосом разговаривайте за себя, как бы вступая в диаог с медведем. Ребенок никогда не обидится на вас как взрослого, делающего ему замечание, а на игрушку тем более. Результат, думаю, будет положительным.
Правильно поступать так, как поступают родители. Если вас не устраивает подход родителей к воспитанию, то лучше устраниться от этого процесса что б не портить себе нервы и не конфликтовать с родителями ребенка.
Железные нервы надо иметь с такими детьми. Я бы с таким и дня не просидел и отказался бы сидеть в дальнейшем. Почему тетка с ребенком-то сидит, и как понимаю ни первый раз? Пусть мамаша и сидит, ссылайтесь на занятость. Пусть обижаются, это их проблемы. Если такие занятые, пусть няньку нанимают. Деловые.
Возможно, лучше у родителей спросить, как поступать в той или иной ситуации?
Скажите ему, что если не будешь кушать, то мультиков смотреть не будешь. Ну или того, что он любит больше всего.

Татьяна Скипина
Достаточно лишь один раз объяснить что это такое и поставить в вазу как напоминание, ну и про пряники не забывать. Лучший стимул для бега вперед — иметь позади что-то такое, от чего приходится убегать.
подойдите дайте ему обед и всё ничего другого. Не хочет пусть не ест. Не хочет спать просто уберите все игрушки и выключите свет, не хочет пусть не спит
поговорите с его родителями, если они неадекватные, то почему нельзя просто не принять его? пусть сами с ним сидят, может у вас дела
У тебя есть ремень?
Попробуй сделать чтобы он не приезжал если приедет покажи ему что тебе всеровно на него а потом он поймёт или извиниться если будет что-то говорить то просто не обращайте внимания.