Воспитание детей

Вопрос мамам упрямых двухлеток (+)

Как вы реагируете на их упрямство?Как с ними справляетесь, особенно на улице, когда в знак протеста ребенок падает на попу и визжит?(Бить ремнем не предлагать)))
Я тоже игнорирую. Один раз, два, на третий перестанет. Дочка стала понимать, что у нее не пройдут эти номера. И мне, честно, все равно, что обо мне подумают другие, когда ребенок кричит на всю улицу, закатывает истерику. Не одна я такая. Просто надо уже сейчас задумываться, что ребенок должен понимать, что нельзя так делать, и что решающее слово за взрослым. Часто и отвлечение внимания тоже помогает. Удачи в воспитании!!!
Виктория Шацкая
Лучший ответ
Кто в доме хозяин? Я или кошка? ! .ну во всяком случае я - сильнее ))) У меня дочь так не постуает, но думаю самое простое - поднять с земли и отнести домой или в машину, а там усть пищит сколько влезет.
Ирина Севбо
Постарайтесь лишить свое маленькое чудо зрителей и все пройдет. Детки все от природы актеры.
Ну если ремень не предлагать, значит снимайте состояние аффекта.
Елена Юшкова
Постоять, посмотреть, чем дело закончится.. .
Если бы дома такое устроил бы, то получил бы по первое число.. . а на улице не кричу и не шлепаю...
Люба Никитина А на улице боитесь осуждения?Поэтому не шлепаете? Дома тоже не стоит шлепать детей. Ведь обо всем можно договориться.
игнорировать, покуда будете на это реагировать будет пользоваться, а так оставить и уйти за поворот, поорет и перестанет а потом вас догонит сам и это больше не повторится
Анастасия ***
Татка Любимая Самый верный способ! Проверено!!!
Уговорить, отвлечь. Я обычно говорю, смотри, а вон папа приехал с работы, или пойдем мультики купим. Всегда срабатывает.
Отвлечь от истерики.. было, знаю, борюсь...
Ольга Черкес
Детей бить нельзя, конечно. И игнорировать тоже нельзя. Я уже вроде отвечала на подобный вопрос.
Опуститься ближе к уровню ребенка, тихим, спокойным, но жестким голосом сказать, что Вам не нравится такое ПОВЕДЕНИЕ. Объяснить, что именно Вы хотите от ребенка. Предложите альтернативу или вообще переведите разговор в другое русло. Обычно помогает.
Возможно, вы поддавались на провокации и выполняли требования "шантажиста", поэтому такие истерики и повторяются.
было так 2 раза, просто разворачивалась и шла дальше, понимал, сейчас больше так не делает
надо говорить с ребенком по чаще и объяснять все спокойно по 100 раз!
сводить к врачу.... визг лежа на полу - это истерика.... может и нервное быть!
если дома. то оставить ребенка в комнате одного -успокоиться.... а так надо лечить нервы, бассейн хорошо помогает и массаж.
Yulia Ponomaryova
Я своей говорю, что пусть пока она здесь поревет, а я приду за ней завтра и заберу ее тогда. Если не помогают - делаю вид что действительно ухожу. Другие уговоры не помогают. Если и этот метод не выходит - беру под мышку и пусть она там орет и извивается а я иду домой. И главное после этого никаких вкусностей, игрушек и прочего не покупаю некоторое время
Амира ~**~
никак не реагирую. иду дальше. встает и догоняет молча.
у нас падений на землю нет, но когда упрямиться, я всё равно стою на своём. и в зависимости от ситуации, либо пытаюсь отвлечь, либо увожу домой.
упасть рядом ОН приед в шок и встанет будте его зеркалом
оставить, спрятаться и наблюдать
Светка *
Ну у меня двухлетняя дочка так себя не ведет. Один раз было, ну я ей посторалась объяснить, что это некрасиво и дружить с ней никто не будет. И больше такого не повторялось
Alenalmfao)) Прянь))) вам повезло значит.А моему обьяснения насчет того. что так некрасиво, по барабану.Он упрямо идет к своей цели(((
без причины дети не визжат. Всегда можно найти компромисс
Alenalmfao)) Прянь))) ну да, а если причина-отобрали окурок, он нашел еще один, еще раз отобрали - пойти на компромис и в третий раз оставить бычок ему)))?
я развлрачивалась и уходила она потом вставала и догоняла это пройдет
Gulzhaina Aribaeva
Я со своей дочерью справиться уже не в силах, если начинает вредничать на улице я просто беру ее на руки и тащу домой.... А бить ремнем это конечно не выход, может со временем пройдет)))
Лилия Шафигуллина да и идти дальше тоже не выход, я со своей один раз так проделала, пошла дальше оборачиваясь назад, а она мне в след помахала рукой и пошла в другую сторону....