Воспитание детей

У меня дочка не хочет сидеть на горшке

Что делать? Ей 1,3 раньше более или менее завлекала, а сейчас ни в какую. Встает и все тут. Как приучать? Памперсы одеваем только на улицу
возможно приучали неправильно, я своей всегда теплый горшочек под попу пихала)))) , а потом за мокрые штанишки ругать не надо, а то вобще потом бояться будет!! ! Я брала мокрые колготки дочи нюхала кривила лицо говоря фу.. . кто напися....))) ) а потом, примерно ближе к 2 годам дети начинают понимать что мокро и неприятно.... выходя на прогулку мы договаривались, что если пися пися захочется она скажет и мы кустики пополиваем.... но енто ближе к лету, а еще откажитесь от памперсов!! ! желаю удачи!
Кристина Ковалёва
Лучший ответ
а у нас сыночек.. . садился. а потом перестал, и как отрезало...
Держите на ручках как бы над унитазом, вместе с горшочком и покачивайте, полюляйте, чтобы закрепилось спокой ное состояние
Может горшок... с музыкой или еще что то....
а у меня младший брат в детстве не хотел.. . а если садился, то потом содержимое выливал--пока не откиздярили скакалкой
Марина Марина
ближе к дву годам всё нормализуется само собой. просто подждите. сын в 1,8 стал нормально сидеть на горшке
Miko Hime
рано или поздно сядет
нам только садик помог. Потому и пошли в 1.3 г.
Инна Тарасова
Наталья Коломиец Нам в сентябре в садик.
Дай что нибудь интересное в руки а как сделает свои дела хвали, говори молодец. Мой сын начал сам садиться только в 1,7
У нас почти так же было, мы купили новый горшочек, стульчиком, со спинкой, ей очень понравился и стала садится на него. когда привыкла ходить в туалет стала и на старый садится (на даче)
купите новый горшок, какой-нибудь яркий, с музыкой, кнопочками...
Это часто встречается. Сына долго приучали, а дочь уже от него научилась-быстро-пример и конкуренция на один горшок
Валентина
Свойство горшка, огромное неудобство для ребенка. Необходимо помнить, что для ребенка самое главное уют, тепло. Горшок должен соответствовать. Не знаю сколько ребенку, но отвечу так. Сонный ребенок - очень послушный ребенок. Лучше приучать по режиму, через час-два сажать и приговаривать.. . очень нежно, не пугая.
у меня доча тоже в один прекрасный момент перестала ходить на горшок, долго мучались не знали что делать, а потом я решила с ней договориться на новый горшочек, стульчиком сделаный, так она теперь от него не отходит и везде за собой его носит. вот.