Воспитание детей
Колики! Нет сил! ..
Эта тема просто выговориться и получить поддержку, кто может))))) Третий ребёнок, и впервые такие мучения. С 3-х недель почти каждую ночь с 23 до 2-3-х орёт моя доча! Конечно, и грудь, и на руках носим, и лекарство даём... Ни хрена! К полуночи уже глаза в кучу, а она не спит, кричит, выгибается.... Сейчас доче 6 недель. Вот думаю, сколько ещё терпеть. Первая дочка так не кричала. А сын вообще спокойный был. Ел и спал.... И ещё днём столько дел вечно, что не уснёшь, плюс нервы.... Я пишу просто для поддержки. И так понимаю, что должно пройти само собой....
Мы давали Сабсимплекс, по 15 капель с каждым кормлением. Причем она была на ГВ, давали из ложечки. Помогала, но спала только на руках. Ну и нрав у нее тоже свою роль играет, она и подросла такая же требовательная. Мы с мужем до года, вообще, ничего не помним. Только спать, спать.... Что мы ели и пили не помню. Я даже в туалет не могла сходить. Нужно было ее брать с собой. В каляске не лежала, спала только с сиськой во рту. Старший такой спокойный был, я с ним училась. А с дочерью ничего не могла делать. Ничего! Тогда помню сразу посодомойку и мультиварку купили. Одни каши и ели, наверное. И гуляла я с ней толтко на руках. Потом о счастье! Невролог разрешила ее в эргорюкзак загрузить. Вот так мы с ней по 3 часа летом гуляли. Маманьки с колясками, а мы ходим с рюкзаком, ни сесть, ни остановиться. Муж приходил, я ему ее отдавала и падала, и часа 2 спала. Потом ночью по очереди. Никто не помогал. Хотелось, что бы хоть на какое-то время ее бабушка взяла, тупо отоспаться, хоть час полной тишины. Сейчас ей 5 лет, тишины, как не было, так и нет. Вот я уже и задумалась, а колики ли это были....
Елена
Да уж.... Я-то как в садик отдавала детей, так сразу глоток свежего воздуха! Ну и вообще - после 3-х лет существенно легче....
Анализы сдайте. Может, у ребенка дисбактериоз или какая-нибудь непереносимость лактозы. А вы сами мучаетесь и ребенка мучаете, ожидая, пока само пройдет.
делиться на вахты и спать по очереди, что тут еще сделаешь?
Елена
Технически невозможно. Дочка всё время сосёт грудь. Это хоть даёт временное успокоение. Да и спать под крики ребёнка не особо.... У нас маленькая однушка.
У невролога, педиатра были? Может не простые там колики. Газоотводную трубочку попробуйте. Лекарства типа эспумизана не на всех действуют.
Есть солевые грелки, на животик, тоже может помочь.
Елена
К неврологу идём вот прямо сейчас. А так - конечно, всё пробовали.... ж пишу - это риторическая тема. И это просто грёбаные колики, которые не являются болезнью, но дико вымучивают всех....
сами на диету жесткую.
у подруги такое было при непереносимости белка у ребенка.
как стала есть веганскую еду - все прошло.
теперь ждут пока у ребенка включится возможность белок переваривать.
не факт, что у вас то же самое, просто симптомы такие же. точно только доктор скажет. и с ним лучше не затягивать.
Если на улице спит хорошо, то дома просто не хватает свежего воздуха. У меня так было с сыном.... Потом выявили проблемы с лёгкими.
Елена
Ооо....
На улице, конечно, хорошо спит! Но и дома тоже! Днём, со мной, или сама, если подушками обложить...
Обычно самое тяжелое до 2-3 месяцев, уже не долго, держитесь, меняйтесь с мужем, всё перепробовали? Тёплая пелёночка, сабсимплекс и диета мамы нам помогали, орали оба:))
Елена
Спасибо) Меняемся, конечно.... Муж-то может теоретически переночевать у мамы и выспаться.... Но он и меня любит, не хочет одну оставлять... А под крики ребёнка второй спать не особо может.... В итоге если доча кричит, муж либо её носит, либо за компом диссертацию пишет....
У меня все трое такие были... пройдет, держитесь
Елена
Ооо! Спасибо!
Я сама пила укроп. Дочери через молоко приходил. Колик не было вообще
сейчас много средств от коликов плантексы самб симплексы укропная водичка смекта и т д но вам нужно проверять микро пейзаж калла у ребенка может сидит какая нибудь палочка тогда назначаются другие лекарства
Елена
Микро пейзаж?)))
Уверена, что у нас всё нормально. Колики связаны с незрелостью ЖКТ. Созреет - всё пройдёт)
Обычно пока лечишь и подбираешь лекарства, колики проходят сами собой...
Мы давали Эспумизан - слабо помогал, потом Боботик - вроде помогал, но через раз, а то и вообще перестал.... Я не верю в эти капли!
Суть в том, что если бы палочка, как вы говорите, то доча бы орала круглые сутки. А так - днём она и какает, и спит нормально. Приступы только ночью. А это как раз с незрелостью нервной системы связано...
племянница такая была, только круглосуточно, единственное спасение, открыли жалко поздно, пипеткой без резинки спускали газики и пену... помогало реально
а моему только бебикалм помог .мы тоже не спали и много чего перепробовали.