Воспитание детей

Дети 8 группы, кто они? И какие дети относятся к остальным семи группам?

Дети 8 группы, это дети с ЗПР. Охотно понять что это за классификация. И для чего она!
Что означает отклонение в развитии ребенка 8-го вида
Виды коррекционных школ
Специальные образовательные учреждения предназначены для обучения детей, имеющих различные отклонения в развитии. Всего существует восемь видов таких школ.
Для обучения неслышащих детей созданы коррекционные учреждения1-го вида.
Специальные школы 2-го вида предназначены для обучения слабослышащих детей, имеющих частичную потерю слуха и разную степень недоразвития речи.
Коррекционные школы 3-го и 4-го видов организованы для обучения, воспитания, коррекции отклонений в развитии у детей, имеющих нарушения зрения. В такие образовательные учреждения принимаются незрячие и слабовидящие дети, дети с амблиопией, косоглазием, со сложными сочетаний нарушений функций зрения, страдающие глазными заболеваниями, приводящими к слепоте.
Коррекционные школы 5-го вида предназначены для детей, имеющих тяжелые речевые патологии, детей с общим недоразвитием речи тяжелой степени, с заиканием.
Специальные образовательные учреждения 6-го вида созданы для обучения и воспитания детей с какими-либо нарушениями развития опорно-двигательного аппарата, с ДЦП, деформациями опорно-двигательного аппарата.
Специальные школы 7-го вида предназначены для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития. При сохранных возможностях интеллектуального развития у таких детей наблюдается слабость внимания, памяти, повышенная истощаемость, недостаточность темпа психических процессов, эмоциональная неустойчивость, несформированность произвольной регуляции деятельности.
Коррекционные образовательные учреждения 8-го вида созданы для обучения и воспитания детей с умственной отсталостью. https://www.kakprosto.ru/kak-858916-chto-oznachaet-otklonenie-v-razvitii-rebenka-8-go-vida
Amina Buralkieva
Лучший ответ
это нужно для выбора учебного заведения и учебных программ.
Ксюша Амосова
Любовь Андосова Хотелось бы подробностей