Воспитание детей
Мамы которые дома сидят) При какой минусовой темп. уже не поведете ребенка в садик?
Это как привыкли. В Якутии дети сосульки жрут при минус 50.
Светлана Назарова (Ковалёва)
ДА.. кто как привык..
сегодня - 27. Было с кем оставить, не повела. А так - в любую погоду веду, такси беру
ну, выше минуса тридцати у нас не поднималась температура, так что гуляем в почти любую погоду, если только сама не ленюсь (тогда придумаю любую отмазку))) - потому и болеем крайне редко.
Светлана Назарова (Ковалёва)
гулять и мы гуляем)
Но когда такая неприятная погодка - то естественно отмазка = да ну ее))
зачем садик если мама дома? притомилась сериалы смотреть?
Светлана Назарова (Ковалёва)
у меня вообще не работает тв. 2 год как
У нас морозы не большие, но бывает ветер сильный, как сейчас. На машине едем хотя идти 5 минут
Даже так теперь вопрос стоит. Мой сын при любой температуре не только садик ходил, но и гулял.
Светлана Назарова (Ковалёва)
даже в - 20?)
Минус 9,и уже не поведу
я мама которая сидит дома и не понимаю как это сидеть дома и сдать ребёнка в сад, сады для работающих мам
Ммм...алишка <3
Это с чего вдруг? В садике общение, развитие, например, че с мамкой сидеть?
Светлана Назарова (Ковалёва)
Каждому свое.. Есть и дети которые никак не воспринимают садик, и не садиковские, и думаю нет смысла заставлять их туда насильно ходить. Ну а если ребенку там нравится и интересно - почему нет?
Мой старший практически не посещал, не прижился, с воспитателем не повезло, да и у меня было очень много времени, мы решили что я лучше буду заниматься с ним, заодно и на плавание начала водить. Потом второй ребенок походил год (с 3х - до 4х годков), были и плюсы и минусы, мы заранее знали что не будет ходить до упора, и отдали в спорт. Сейчас 2спорт. секции посещает. Я подготавливаю к школе. А вот младшая ходит пол года как. Садик новый, воспитатели/преподаватели там замечательные, ребенку очень нравится, и нас очень устраивает, потому как там режим.. когда все 3 дома, это потерянный день) Не успеваю всем уделить время..
Татьяна Витюк (Шлык)
Есть мамы, которые работают дома. Нормально работать, когда ребёнок рядом крутится - невозможно, да и самому малышу будет скучно смотреть на занятую маму, поэтому - садик. Но в исключительных случаях у такой мамы есть возможность иногда оставлять ребёнка дома.
Вчера минус 20 было- водила. И завтра пойдет.
Если родители работают, то ребенка при любой температуре воздуха в сад тащить придется.
Светлана Назарова (Ковалёва)
я вообще-то поэтому и спросила сидящих дома мам)
Не вожу в садик при температуре за -15 градусов (Волгоградская обл, для нас такая температура - холодно, тем более что она часто сопровождается сильным ветром).
Для тех, кто говорит "зачем сад, если мама дома" - я работаю на дому, полноценный рабочий процесс с малышом организовать трудно, но в исключительных случаях есть возможность оставить дома.
Светлана Назарова (Ковалёва)
согласна.
Всегда приходится выбирать - либо полностью посвятить все время ребенку, детям, либо нанять няню, отводить в садик и тд. и сконцентрироваться на работе, пусть даже на дому.
У нас в садике отопление есть, поэтому такой вопрос не стоит.
Светлана Назарова (Ковалёва)
Думаю оно у всех есть)
Тут главное добраться..
при -30 не поведу
А я приведу на один - два дня и тут де начинает болеть. Поэтому я тоже выборочно вожу. Тк потом не хочется чтоб постоянно болел... Вот немного сейчас теплее станет и поведу в сад.. думаю минус 4 ...Начинать
Светлана Назарова (Ковалёва)
Я тоже не повела сегодня.. тем более дома сижу пока. Когда еще будет возможность больше времени с ними проводить?))
У нас утром - 12 где-то было.
Метель. Я махнула рукой. Только представила себе как буду тащиться и этот ветер со снегом в глаза.. брр
У нас утром - 12 где-то было.
Ольга Саетова
У нас что то холоднее... минус 24 утром было
За -20 уже не поведу