Воспитание детей
Можно ли ребёнку за пол часа до еды давать 200 грамм сока, чтобы повысился апппетит?
Или как повысить аппетит? Ребенку 10 лет. Завтракает в 7:40-8:00 в 12 часов дня, когда время обеда, ничего не хочет есть, говорит что нет аппетита
Сок натощак очень вредно для желудка + отбивает аппетит.
сок перебъет аппетит, давайте за 20 мин. аскорбинову. кислоту (вит. С), чтобы был аппетит нужно гулять хотя бы 2 часа или играть в активные игры
Диана Жанпеисова
Не помогает
Я бы вообще не стала пичкать без аппетита. Не хочет обедать - дать просто фрукт какой нибудь перекусить. Гораздо полезнее чем сок, тем более если вы хотите давать магазинный сок.
А обед можно потом еще часа через два устроить.
А обед можно потом еще часа через два устроить.
Диана Жанпеисова
А потом и ужинать не будет, потому что обедала поздно
Собственного сиюминутного приготовления, а не того говна, что толкают в магазинах.
С соками поосторожней быть надо, в них много сахара, даже в домашних, атака на поджелудочную. Томатный можно.
Раз нет аппетита, не надо пичкать. В 12 ч. рановато для обеда. Лучше после 15ч. обедать.
Сильно повышает апетит свекла сваренная целиком и потом взбитая блендером вместе с водой в которой варилась. Чистить не надо. 100 грамм и через 15-20 минут перед вами обжора. Или попробуйте не завтракать. Ерунда все это про желудок и про силы. Организм кстати много сил на переваривание пищи тратит и поэтому обедать ребенок не хочет-боится вялости сонливости лени дискомфорта.
ЕСТЬ НАДО ТОГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ. А вот качество и подбор пищи-важно
ЕСТЬ НАДО ТОГДА КОГДА ХОЧЕТСЯ. А вот качество и подбор пищи-важно
не знаю, как скажется это на его аппетите, но содержание витаминов в организме ребёнка вы точно повысите. Так что давайте смело, лишним не будет.
Сок нельзя на пустой желудок -, может заработать язву.
Нет. Он отбивает аппетит
Не вредно, конечно. Но будет ли эффект? Ведь желудок воспринимает любой сок не как питье, а как пищу. Да и доза 200г отобьет любой аппетит, поскольку заполнит собой достаточно большую часть объема желудка.
Похожие вопросы
- Учитываете ли вы вкусы ребенка,когда покупаете или готовите еду?даете ли деньги купить то,что он хочет?
- отгадайте что такое шаковольтик ребенок просил пол часа орал пока до меня дошло, оказалось колокольчик.
- Вы бы оставили 9-летнего ребёнка на пол часа с трёхлетним, если бы вам нужно было быстро сбегать куда нибудь?
- Сколько грамм еды (именно еды, а не молока соков и т.д.)должен съедать ребёнок 1,3 г. ?
- сколько грамм сока нужно давать малышу в 3 месяца?
- ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ребенку 3,5 месяцев на искуственном питании со скольки месяцев можно давать овощное пюре, соки
- Как отучить ребенка пить ночью... Ребенку 1.4 встает 2-3 раза и выпивает по бутылки 200-250грам...сока или молока...
- первый раз дала ребенку грушевый сок всего 1 ч л через пару часов все щечки покраснели, значит этот сок вообще больше не
- Нафига мамаши когда детей в сад отводят пол-часа их успокаивают? (+)
- Плохо течет молоко из груди, ребенок за 2 часа съел 60 грамм. Это нормально ??