Воспитание детей

Детство - это счастье или пытка? Вы бы хотели вернуться в своё?

да, там папа был жив....
Миргуль Осерова
Лучший ответ
Детство - трудное время. Сил, ума и терпения мало, желаний много.
Я рос в военное и послевоенное время (род. 1938), всего было мало, временами холодно и голодно. Семья была прекрасная, все друг друга любили, но бытовых трудностей хватало. Конечно, ярких впечатлений огромное количество, и они вспоминаются как острое счастье. Вернуться в детство было бы интересно на короткое время, вернее, в некоторые особо интересные эпизоды.
Ну и повидаться с любимыми родителями...
Я с любовью вспоминаю своё детство
У меня было одно сплошное СЧАСТЬЕ!
Вернуться? Пожалуй, нет, в одну воду два раза не входят...
Хорошее было детство. Обратно не надо, с детьми уже пройдено, теперь с внучкой
**
***@ik@*** ***@ik@***
Моё детство - сплошная радость, любовь и забота родителей, подарки, внимание, ощущение праздника, живые бабушки и дедушки. Конечно, хотелось бы встретиться с ними живыми еще раз и сказать, какие они хорошие и как я их любила.
А*
Ааа....rai *
детство было тяжелым, и жили не богато... но эмоции и впечатления очень много... и много что хорошего было....
Людмила Слепко
Детство было разным, обид было больше, чем радости, но зато научилась стоять на ногах крепко. Дома, фактически, не было.

Мы жили дружно, пели голосисто,
Коленки сбиты, но отважен взгляд,
Шагали пары, с окриком и свистом
Дрессировал нас Детский Комбинат.

На тонких ножках мы стояли крепко,
Корь, скарлатина, свинка - пустяки!
Ловили цепко и бросали метко
И мяч и слово, надо - кулаки.

Мы в дружбе всё делили "по-честняге":
Восторг, веселье, страхи, грусть и боль,
Пусть тяжело, назад нельзя ни шагу,
Не отступать - железным был пароль.

Бант на макушке, ссадина в зелёнке,
Сияет пряжкой новенький портфель
Подготовишкой проплыла в продлёнку,
Где завертелась школы карусель.
Ксюша Поженская Я бы сбегала на недельку-другую))))))
это счастливое и беззаботное время
Если вернуться опять туда, в брежневскую эпоху, стать мелким, и чтобы родители молодые - НО при этом сохранить в памяти всё что имею - конечно хотел бы! В таком раскладе отец у меня стал бы мегаолигархом, а я возможно президентом.
Не камильфо
Анна Трофимова
Для меня это было время бесправия. Назад не хочу
Дарья Пелевина
Не хотела бы. Зачем пилить опилки.
У Аркадия Гайдара есть разсказ "Горячий камень".
Коротенький, но в тему.
Если читали, то поймёте почему я своё Детство считаю Счастливым, но почему вернуться в него не хочу.
..
Маленький Намёкъ - это моё Детство. Только МОЁ.
И, Слава Богу, что никто его отнять или ещё что с ним сделать не может.
И я Благодарен Родителям за то, что они мне в Детстве подарили.
..
И разсказик действительно коротенький ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Даша Крячек
Нее.... не хочу, мне сейчас хорошо!
Зоряна Гиль
Счастье, но возвращаться не хочу
Елена Кулявец
Ochen bi hotela.
Trava bila ochen zelenoi...nebo - ochen jasnim...ne bilo strahov..rjadom bili ljubimie ljudi,kotorie menja ljubili...do smerti..
I kazalos- tak budet vechno.
В детстве было всякое: и ремня получала и любили меня. Но вспоминаю его всегда с любовью. Думаю, что моим детям в этом смысле не так повезло. У нас никакого контроля, сама себе хозяйка была. Я бы хотела соединить моё детство с некоторыми моментами современного детства.
Natascha Haffner
Для меня пытка. Вечно издевались, били, унижали в школе.
Из родителей никто не спрашивал, чего хочу я . Но, правда, это сыграло для меня в хорошую сторону.
Теперь наверстываю то, что упустил тогда.
Нет, только не обратно в детство. У меня было несчастливое детство.
Это счастье, которое мы осознаем только спустя время...