Воспитание детей

стоит ли давать 200 -300 рублей/день дочке 17 лет на расходы на учебе и развлечения?

Имеется ввиду на столовку и на мороженное/ шоколадку/ булочку купить... как вы поступаете в данном случае с детьми?
Если бюджет позволяет - давайте. У подростка много нужд: косметика, дни рождения друзей, кино, кафе. «Оборзеет», «50 рублей хватит», да ей 50 рублей даже на шоколадку не хватит с теперешними ценами. А «пироженьки в школе по 10 рублей» остались где-то в 2005.
Харли Квин
Лучший ответ
Каминская Галина я просто себя в молодости помню и знаю как хочется и того и сего... пока молодо...
Каминская Галина и вряд ли из-за такого оборзеть можно. а если не давать денег то точно оборзеет и будет несчастной.
9 000/мес. Неплохо.
50 рублей достаточно
Elena Li
лучше давать. это воспитывает умение обращаться с деньгами.
200-300 р в день это многовато, так как покушать в школе можно гораздо дешевле. Оплатите школьные обеды, а на пирожки достаточно по полтиннику давать. Даже на сигареты оставаться будет. Не стоит баловать детей, потому что они часто деньги тратят не по назначению. А что то нужное вы вполне можете купить сами.
Мы примерно так и даём, младшим 3 евро, старшему5-6евро в день
Каминская Галина это очень хорошо
я буду давать с первого класса, если будет хорошо учиться, а если не будет - не буду давать
Она взрослая девочка, надо давать.
Марина Урман
я давала, но они или тратят на всякую ерунду, или копят
Тома Айфельд
Ого.... вы богаты.. конечно давайте, раз есть что давать!
у нас в школе 15 рублей стоит булочка. а как происходит: родители оплачивают обед, да еще и дают на булочку. тогда либо не платите за обед, потому что ребенок не ест, когда знает, что у него есть денежка, либо не давайте деньги. я бы не стала давать деньги ребенку своему. ну уж если попросит, то максимум 50 р.
*карамелька* Xd
50 руб максимум. 9 косарей много. Зажрётся и будет наглеть
Katrin Dvnmk
Каминская Галина а что за 50 сейчас купить то?
9к слишком, может не так, но для фалоимитаторов хватит 1к
Можешь дать. Зависит от самого человека. как она будет распоряжаться. я лично коплю... А если будет тратить на всякую ненужную хрень то не стоит.
Каминская Галина она все тратит обычно. , не копит, так как любитель покушать