Воспитание детей

Проблемы в отношениях между мамой и ребенком (дочка, 17 лет)

В школе учится вроде неплохо, но как дело доходит до контрольных или экзаменов, так результаты ужасные. Я и заставляю заниматься, вплоть до ссор и ругани, а она не в какую, вроде желание есть, а делать ничего не хочет, будто ей хорошие оценки кто то на блюдечки преподнесет. Даже домашними обязанностями уже даже не загружаю, лишь бы занималась, а она только делает вид, что что то делает, лишь бы от нее отстали.
Кseniya
Установите с дочкой доверительные отношения. Пусть она в Вас увидит не тирана, а маму, друга. Сходите куда-то вдвоем, проведите время вместе, приготовьте что-то вдвоем. За все это время никакого негатива и ругани в ее адрес! После этого попробуйте в спокойной обстановке с ней поговорить, чего она сама хочет, возможно ее что-то беспокоит в школе, возможно что-то не получается. Не заставляйте ее делать, думаю, она и сама переживает из-за предстоящих экзаменов. Покажите ей, что вы - друг, можете помочь, подсказать и увидите, что все наладится. Возможно, в первое время ваша дочка не поверит изменениям, которые происходят в ваших отношениях, и на какое-то время все может ухудшиться. Далее будет лучше. Удачи и терпения!
Татьяна Тарасенко-Алий
Лучший ответ
Задолбали вы ее своей учебой. Моя подружка школьная так же делала. Могла на контрольной соседям по парте варианты решить, а сама пустой лист сдавала.
Елена Жилина
Наталья Рыбакова и чем дело кончилось дальше по жизни, если не секрет?
Так сейчас лето--отстаньте от ребёнка.
Sahiba Aliyeva
Ребенку нужно дать понять, что после 18 он живет самостоятельно! Если поступит в ВУЗ,, колледж, конечно родители помогут, чем могут, но после окончания колледжа (ВУЗа) она будет жить и зарабатывать сама. и от ее учебы напрямую будет зависеть ее доход.
И таким образом мы воспитываем в человеке ответственность за свои действия.
А кгда учеба нужна не ей, а папе с смамой, воспитаете лодыря!
Тем более 17 лет, ей ЕГЭ сдавать на след. год... Она должна уже осознанно подходить к этому
Мадмуазель ***
А летом что, дочке тоже отдохнуть от учебы запрещено?
А зачем ей хорошие оценки. скорее всего они вам нужны.
Если она не захочет, то вы ее не заставите
А что она сама хочет?