Воспитание детей

Проблемы в отношениях с мамой

Я в этом году поступаю в университет в другом городе за 2 тысячи километров от дома. Уже несколько раз ездил туда и ориентируюсь там достаточно. Однако мама хочет ехать со мной и отвергает все мои попытки сказать, что я хочу ехать один. Прекращает разговаривать со мной и делает мелкие провокации. Как мне решить эту проблему?
будут свои дети - поймешь)
пусть поедет, дело ж не в том, что ты заблудишься там, просто мама хочет поддержать тебя в такой ответственный момент, хочет быть рядом с тобой.
успеешь еще без мамы пожить!
Алла Корочева
Лучший ответ
Главное учись хорошо, а мама со временем поймёт. Вот реальный случай доказать, что ты взрослый и самостоятельный, и с тобой ничего плохого не случится.
Мария Штефюк
А чувства мамы в расчет не идут? Поверь, хоть ты и взрослый она очень переживает. Ведь ты туда едешь не на пару дней. Ей нужно самой убелится что ты хорошо устроен. А то она спать спокойно не сможет, не зная как ты там.
Елена Кузьмина
А зачем мама хочет ехать. Я тоже поеду с сыном, но только потому, что он у меня совершенно несамостоятельный. Он даже в магазин не сходит. Так и будет голодный сидеть. А если вы вполне можете себя обслуживать, то мама может быть спокойна. Другое дело, если вы едете в Москву или Питер и маме тоже хочется там жить. Спроси её об этом. Может быть ей тоже родная деревня надоела.
Я Твоё Солнце !
Что тебе жалко что ли. Пускай съездит посмотрит где ты будешь учится и успокоится. Ее волнения не бесосновательны, столько детей без родительского присмотра скатились вниз по социальной лестницы.
Жизнь кругом опасна, мама не будет находить себе места. Ты тоже будешь чувствовать незащищенным, по-этому не сопротивляйся, согласись и все будет хорошо. Вы еще повязаны с мамой виртуальной "пуповиной", когда ей плохо- плохо и тебе. Сама через это прошла, когда сын попал служить на Кавказ.
Татьяна ........
Думаю, мама права. Позволь маме ехать с тобой. Может быть она немного там поживет, убедится, что ты уже вполне можешь и без нее самостоятельно жить, тогда она вернется в свой населенный пункт. Я думаю у тебя замечательная мама.