Воспитание детей
проблемы в отношениях с мамой
мне предложили хорошую работу,я выхожу с декрета, денег нет совсем ни от государства пособий ни алиментов,только подработка-я делаю контрольные и курсовые на дому. хочется уже выйти в свет,познакомится с кем либо. все подруги смеются,как так можно сидеть и всё время посвящать ребёнку. они 2 раза кто то за 2 года успел пожить с разными женихами. а я боюсь маме такое предложить,что иногда я буду уходить а ты посиди,приедь к нам ,с моим ребёнком. к ней я привезти 2-х летнее детё даже сейчас не могу. у них там страшенная грязь,провода висят не изолированные.колодец-это свой дом,всё очень не убрано в огороде,стёкла стоят остриём вверх,гвозди,итд мама работает сторожем, днём,до 5-6 веч. у неё есть отчим он может реально её подменить а она бы дома всё делала,но он рано вставать не может,он вообще с семьи алкашей и всё время пил,бил,ссался,бездетный. бабушка его как только не гнала,а мать оставляет его и всё.детство у меня было страшное,можно и так сказать,он приводил друзей,они были жуткие,потом оказывалось,что эти друзья недавно убили человека за крестик и телевизор,при чем жестоко...отчим засыпал,а мать не знала как их выгнать.они гудели у нас дома. вот теперь я прошу маму.что я нашла хорошую работу со свободным графиком,а она на 3-5 часов не хочет идти нянчится. говорит печки надо топить,а весной и летом у них огород страшенно сгнивающий,и рыбалка отчима. я прошу её хотябы сейчас месяц помоч посидеть в феврале,но она не хочет,говорит,ты нашла няню,ты и выкручивайся
твой ребенок - ты его и воспитывать
твоя мама просто не хочет, конечно бывают бабушки которые просто отбирают маленьких детей у их матерей и сами воспитывают, но бывают и матери которые считают что им достаточно было воспитать и своих детей
тебе нужно или нанять няню, или не выходить на работу пока ребенка нельзя будет отдать в детский сад
или можно кого-нибудь из знакомых попросить
а молодого человека можно и при ребенке найти
Няню наймите.
Даа, в такие условия ребенка лучше не надо (
А садик?
Попробуйте договориться с кем-то няньчить, это намного дешевле, чем официально нанимать няню, может кто из знакомых или знакомых знакомых.
Еще вариант по поводу садика лично подойти поговорить с заведующей, за вознаграждение возможно согласится раньше взять.
Маму все равно ведь не заставишь сидеть с ребенком. А других вариантов я не вижу. Те же подработки дома только (можешь попробовать тортики на заказ делать или шить, например, еще).
Мама Вам ничего не должна. Она имеет право на свою жизнь. Так что- когда ребёнка рожали надо было всё предусматривать. Поверьте- когда сами будете воспитыват, так и меньше потом будет проблем и упрёков, что мол, кто-то его избаловал или наоборот- сделал ущербным
Я думаю ваша мама вам ничего не должна, это же ваш ребенок и ваша ответственность видимо Вам придется искать няню но лично я бы своего ребенка а такие условия не отдала еще вариант частный садик лучше уж в него! Мне вот тоже нужно пойти работать но хорошо что есть муж с ним найдем выход а моему тока 8 месяцев.
А личную жизнь вполне можно устроить только чтоб это не было в ущерб малышу ведь есть мамы которые забывают про детей ради мужчин.
Пойдем логическим путем.. . В условия как у вашей мамы помещать ребенка однозначно нельзя, значит, эту ветку проблемы благополучно закрываем. И не вздумайте на маму еще и обидеться.. . это ее право жить свою жизнь так как ей нравится. Едем дальше. Ребенка с собой таскать на работу нереально и неправильно. Этот вопрос закрываем. Что в сухом остатке? Детсад и нянька. Значит, в этом направлении и работаем. Идем разговаривать в детсад, активно ищем няню. И не боимся озвучивать свои желания и просьбы вслух и громко, чтобы все услышали. Опишите людям, в чьих силах вам помочь, свою ситуацию. Даже до должностных лиц можно достучаться. И вранье, что все решают взятки. Все в ваших руках.
А если устроиться хотя бы на первое время в д/с няней или воспитателем? Детей сотрудников принимают автоматом, без всяких очередей. Во всяком случае у меня знакомые так и решали проблему. А что делать? А потом можно и уволиться, найти работу для души уже какая нравится. Просто сейчас девушке нужно решить две задачи, и мне кажется, это решение.
Желаю Вам всего доброго.