Воспитание детей

Врач разрешила одну чашку кофе в день, слабого с молоком..т.к. у меня низкое давление, но мы на ГВ (нам месяц)..сказала

лучше чем таблетки естественно..вот думаю как отразиться это на малыше...хотя два дня подряд болела голова у меня и мне кажеться и ребенок был отсюда беспокойным...или лучше все таки перетереть головну боль...?
вообще кофе при кормлении пью, на детях не отражалось, слава богу, утром чашка заварного (грубо молотого) кофе с молоком.
а если вы не знаете причины головной боли, то пейте больше воды и гуляйте на улице с ребенком, не на балконе. Мне рекомендовали до 3л воды в день (не соки и чай, именно вода, мне помогает теплая) . А возможно не хватает кислорода. Попробуйте поспать подольше в выходной, пусть кто-нибудь понянчит ваше чадо и поднесет к кормлению к вам в комнату, тоже помогает.
травки если пить, то после консультации с педиатром, могут быть последствия на ребенке
Татьяна Крылова
Лучший ответ
Я тоже пила из-за низкого давления. Но только НАСТОЯЩИЙ кофе, в зернах!!!!
головную боль терпеть нельзя. к тому же - от постоянного дискомфорта и боли у васможет пропасть молоко.
а может лучше какие нить травки.. вот например насколько я знаю, ягоды калины с медом залить кипятком и пить как чай. .
ну или чай каркаде, горячий..
Natasha Kosyanenko
Головную боль ни в коем случае терпеть нельзя! На вашем здоровье это скажется и ребенку передастся. Давление действительно сложно поднять- препараты редкость (кофеин или геримакс с женьшенем и зеленым чаем)
*** Irishok ***
Слабый кофе при низком давлении вам не поможет, это я по себе сужу, я гепотоник со стажем, а крепкий вам пить нельзя, малыш спать не будет. Есть настойки-элетерокока, лимонника, но все они спиртовые, нужно советоваться с врачом, конечно хорошо помогает цитромон, но вы кормите ребенка. Давление у вас может быть от недосыпания, от переутомления, если вы в прошлом не были гепотоником. Можно же сцедить молоко, а потом выпить таблетку, сцеженным молочком накормить ребенка, но терпеть головную боль нельзя, лучше проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом, нужно в арсенале иметь несколько мнений специалистов по этому поводу.
Не нужно терпеть головную боль!