Воспитание детей
неужели все настоящие бабушки повывелись? наши орали 5 лет - внуков им подавай, а теперь даже посидетьс ними не хотят
У меня уже 4 внуков.... 3 живут далеко... поэтому гостят у нас все лето... если бы жили рядом.. все выходные и праздники забирала бы к себе.. я очень люблю....
Наталья Чернышева
всем бы таких бабушек
Нет конечно бабушки остались просто они уже не те бабушки в платочках у подьезда ...их порой и не узнать - но они в большинстве своем такие-же добрые и заботливые !!!
есть еще :)) наша - каноническая. . вяжет, сидит с детем, пирожками обкармливает так, что деть потом сутки ничего съесть не может :))))))) просто нашей бабушке уже 70 и она долго думала, что не успеет внуков поняньчить...
так они заботились о продолжении рода, а воспитывать- то сами должны, бабушки- то прочем, они вас воспитали теперь и бабушкам пожить хочется и дедушкам тоже, причом уверена они еще молодые
в нашей семье 50/50 - моя мама - самая замечательная бабушка в мире и внуки ее обожают, а вот свекровь слышать ничего не хочет, как будто и нет нас
ну они же не знали, что такое внуки. оказалось, ничего хорошего -)))
Наталья Чернышева
это вы наверное из личного опыта????
А Вы что, детей бабушкам рожали????
А вот и нет! Я настоящая бабушка! Внук живет у меня всю неделю, а на выходные уходит к маме!
Бабушки, как и мамочки, бывают разные, а еще все зависит от обстоятельств, если бабушка еще продолжает работать, когда ей с внуками сидеть???
Детей рожали-то не для них!!!
Справедливое замечание, бабули теперь новой формации пошли, сами нас мамашам подкидывали, а как стали бабушками, так сразу ответ : "Сами рожали, сами и нянчитесь !!!"
Наталья Чернышева
на все 100% наша история и это при том, что посидеть сребёнком просим в исключительных случаях и очень редко, а от них никакой личной инициативы
а вы ребенка бабушке рожали? или все таки осознонно подошли к этому вопросу?
Наталья Чернышева
ребёнка рожали осознанно и для себя, просто обидно когда не хотят уделить немного времени единственному внуку, вот пусть тогда и от них не ждут особой любви и уважения
Ника Николь
вот - вот и я про то-же....бабушка это всего лишь бабушка
Согласна-нет внуков, кричат, где ваши дети, когда? Есть внуки-исчезают бабушки: мол для кого рожали? Как ни печально, но факт.
а бабушки молодые? а вы ребеночка кому рожали бабушкам? а докажите бабушкам что вы сами вполне состоялись как родители... попробуйте к ним ни за чем не обращаться.... тогда их это заест и они к вам сами прибегут.... ну во всяком случае мне такой маленький, но вполне положительный шантаж помог.... и ребенок мой на все гулянья и корпоративы со мной ходил.... и оч общительный мальчик вырос
Я хорошая бабушка. Одеваю, обуваю, когда не работаю беру к себе. Внук- мое счастье. И дедушкино тоже
они все такие!!!
знакомая история....
Эх... такие бабушки... или внуки.. . Не знаю, у меня бабушка даже работу бросила (30 лет учителем в школе) , чтобы смотреть за мной.
А моя мама самая замечательная бабушка! Наверное мало кто так любит детей как она, и посидеть никогда не откажется, и постоянно что-нибудь покупает. Когда дочка совсем маленькая была, очень мне помогала, не знаю, что бы я без нее делала: ) Так что настоящие бабушки есть!! ! И дедушка у нас был самый лучший (мой папа) , жаль только нет его уже...
Мои родители живут в другом городе, так они с удовольствием сидят с Таськой, а вот мужнины... только тянут с нас деньги, единственный раз с ней были 4 ч, и то гуляли на улицке, не уследили, вернее не поняли, что она писать хочет и она описалась, в итоге с ней я на больничном была 3 недели. Они и сами не хотят с ней быть.