Воспитание детей

Почему так жестоки взрослые дети?

заложено в генотипе
Марина Попова
Лучший ответ
Кого воспитали - того и получили.
Sn
Snejka
Так посмотрите вокруг - мир просто озверел!
Не могу такого сказать о своих.
Маша Сухинина
Дети стараются копировать поведение родителей в семье.
Иначе не бывает.
Потом они выносят эти взаимоотношения в свой коллектив и здесь, оказывается, за такие взаимоотношения либо бьют, либо гнобят, либо игнорируют. Подросток больше стремится к своей группе в обществе, нежели к семье. Семья удерживает, общественная группа не принимает, а если принимает, то навязывает свои стереотипы поведения и наступает ломка, растерянность, приводящая в бешенство. Подросток замыкается, отгораживается от семьи, считает, что семья - вражеский стан, необходимый лишь для материального обеспечения. И эта зависимость бесит ещё больше.
Всё упирается в общее развитие, привитие УСТОЙЧИВЫХ стереотипов поведения, воспитания уровня самостоятельности оценки ситуации и правильности принятия решений. Но дело в том, что ребёнок, да и человек в целом, выбирает стереотип поведения от близкого круга общения. Лучше, если ребёнок делает кальку с хорошей семьи. И если в семье всё в порядке, то и с ребёнком будет всё в порядке. Если в семье только ширма порядка, а на самом деле бардак и хаос, то и результат от улицы.
Мне повезло не с мамой. Мне повезло с семьёй друга, в которой я, практически, воспитывался. Домой приходил только ночевать. Если бы не семья друга, то улица со всеми прелестями. С мамой мы не дружили. Она была по-своему доброй, но... В 15 лет я ушёл из семьи в общежитие. Но во мне уже были стойкие жизненные стереотипы, выбранные мною раз и навсегда. Моя семья нерушима уже 38 лет. Двое прекрасных детей.
Этих детей воспитали те же родители, которые потом страдают от их жестокости. Значит что-то было сделано не так. Где-то что-то было упущено.
Алёна Сахно
Видимо помнят такие же жестокие эпизоды из детства . Жизнь - бумеранг .
С О Ф И * ( Я )
Ну видимо родители не были особо добры
Маленькие тоже жестокие - только это не так чувствительно как если взрослые... Потому что ребёнок рождается животным - а человеком его делает воспитание. И если сила есть, а воспитания не хватает - получается такой вот результат.
Потому что пока сам не окажешься на месте родителей, не узнаешь и не прочувствуешь. Ну и от характера многое зависит.
а взрослые дяди не жестоки? на днях двое по.... избивали моего племянника, еле отбился, а у них семьи и тоже дети есть
А поподробнее? В чем жестоки? Не уделяют внимания родителям?
Valja Paradnik
Татьяна Лебедева Были идеальные, с моей точки зрения, отношения... дружная семья, все завидовали, а в 45 женился второй раз и... всё сломалось...
Потому что вседозволенность. С этой ювенальной юстицией скоро дети будут уже судить родителей. До чего мы катимся. Жесть. А все это пропаганда Амараканского образа жизни, Эвропы, ТВ, интернет, все это губит и делает жестокими. мы получаем сами то, что выращиваем
А нечего их обижать было.
Как же меня это расстраивает. Дети жестокие сегодня! Почему взпослые де. ти так жестоки? Что за стереотип??? Большинство не жестоки! А так, во первых гормоны, во вто рых переходный возраст в третьих (возможно) воспитание