Воспитание детей

Вы бы взяли ребенка приятельницы на пару-тройку часов,

Зная, что ее муж свалился с серьезным гриппом, а ей надо на работу? Учитывая наличие у вас тоже маленького ребенка.
Валя Голяченко
Не знаю... Но Вам посоветую- умейте говорить нет. Не хотите, значит не берите.
Алевтина Александровна
Лучший ответ
Валя Голяченко Умею. Не готова я рисковать здоровьем своего ребенка и мужа.
Конечно.
Мы постоянно с подругой друг друга выручали (дети одного возраста).
Валя Голяченко Готовы своего ребенка подвергнуть опасности? Грипп- это ведь не шуточки.
смотря что нас связывает. близкому помогу. а так и и так устаю, без всяких даже грипов и рисков. самой бы куда деться
взяла бы, конечно, и провела профилактику гриппа ему и своему ребенку.
Валя Голяченко Какую прафилактику?
Да, выручила бы...
Arzu Ibragimova
Источник инфекции--только больной человек, и уж никак не его окружение... я жила в коммуналке-- 4 детей-- мамы выручали друг друга... это слишком обычное явление
Лидия Соколова
Разумеется. Если у меня не грудничок.
Мария Леванова
Смотря что за приятельница, стоит ли с ней связываться или она все мозги выест. Моих детей однажды брала приятельница, я со средним в травму ездила.
----
Что-то упустила я момент с гриппом. Даже не знаю в этом случае. Отмазалась бы, наверное, работа не волк!
Да
Татьяна Ким
нет
Ир
Иринка
нет. при подозрении на грипп - общение только по телефону
Лана ...
Да. Если это подруга, а не просто знакомая.
Валя Голяченко Приятельница
конечно. сидела с ребенком подруги не раз, правда мои дети большие.
Не хочешь брать, скажи, что вы все очень восприимчивы к вирусам и сами недавно переболели, ещё организм слабый
Валя Голяченко Я уже сказала. Что боюсь за свою. Просто любопытно, как большинство поступило бы :)
брала и не раз
Ну ребёнка мне ж здорового дают. Возьму. Если так всего бояться, то вообще из дома выходить нельзя. Где гарантия что вы в магазине или на площадке его не схватите?
Ludmila Burtoya
Валя Голяченко Ну какого здорового, если отец и целовал, и обнимал? Это очень близкий контакт, тут без шансов. Грипп — это не сопельки пару дней, это температура выше 39 и осложнения.
Да, беру
У нас этих источников.. и школа и сад, и кружки и секции и развивашки... нам не спрятатся, не прячемся) бесполезно... ну и не факт что заболеет же)
Валя Голяченко Да факт, что заболеет. У нас от этого гриппа народ мрет, осложнение на сердце. Болели от них уже несколько раз и очень сильно мы с мужем.
брала девочку, но больше не хочу, она нам весь дом перевернула
Inara Vasilevska
вы по улице ходите, справку у всех спрашиваете?) так там и туберкулезники ходят...
Валя Голяченко На улице у нас нет близкого контакта. А тут контакт двух маленьких детей — это 100% попадание, если второй ребенок уже заражен, что тоже весьма вероятно, это ГРИПП, от которого у нас в городе уже несколько людей умерло
Волков бояться - в лес не ходить.
заразиться малыш может и в саду и на прогулке, всего не предусмотришь, взяла бы
Взяла бы, у меня дети один в саду второй на развивашках, а они еще похлеще инфекции каждый день могут принести.
да