Я платила по 10 р за пол. Чище мыли, чем щас бесплатно.
Сын до сих пор вспоминает. Но тогда не было больших расходов на них, могла и за 5ки платить. Тоже чуть в отличники не выбились
50 р и чтоб была чистая
Воспитание детей
Подскажите, сын предлагает мыть посуду 3 раз в день по 25 р. за раз. Это дорого? Я ему предлагаю за 50.р за весь день? КАКВАМ
Юлия Калинина
вот не помню кто из "великих", выучил 6 языков только из-за денег. отец платил)))
Глупость. Должен просто мыть. Бесплатно.
посудомойка стоит 15000 рублей (простенькая)
15000/365 = 41 рубль
*ledy-Hip* Gulmira
Забыли воду, моющие средства и электроэнергию за год добавить.
Что за чушь? У меня сын мыл посуду бесплатно. Я бы по шее надавала заикнись он о деньгах. Зачем растить меркантильную тварь?
А сколько вы с него за еду берёте ?
Глупости
Вот за уборку можно платить, а за посуду, пусть идет мойщицей там где нить посуды мыть за деньги, а если мама попросит он беспрекословно должен выполнить)
А так можно уборка квартиры 200 рублей
сходить в магазин 100
получать хорошие отметки
5-400
4-200
3-200
2 вычитать из полученной суммы
ну как-то так
А так можно уборка квартиры 200 рублей
сходить в магазин 100
получать хорошие отметки
5-400
4-200
3-200
2 вычитать из полученной суммы
ну как-то так
Tвоё Солнышко Ramilia***
За тройки платить?
))А если жена, к примеру, ему в будущем скажет - ,готовка, стирка, уборка стока и стока",и там будут куда поболее расценки... согласится он?... вряд ли... скажет - ты чё, жона, оборзела что ли, это твои обязанности!"...вот нечто подобное и ты скажи..) я против такого воспитания, построенного на бабле... на покупке и продаже нечто доброго, святого, прямо скажем..)
Противоречие между трудом и капиталом носит антагонистический характер)))
я против приплачивания детям за домашние обязанности
потом он фиг что бесплатно сделает...
Я считаю что домашние обязанности это норма и не должны оплачиваться, хочет заработать пусть пойдет соседу огород перекопает или собак выгуляет. А вы получается растите дармоеда которому все должны
почему так все против.. и труд и завуалированная выдача карманных денег...
это ж как развлечение для родителей))) вот, к примеру, вы все равно купите телефон - планшет (не важно что), а так ребенок копит, сам решает на что потратить...
я своему плачу за инглиш... слово - рубль. дело сразу в гору пошло)) летом одуваны выдергивал. ведро 20 рэ.... накопил и заказал пиццу родителям... было очень приятно)
Света Неонилина (Гм)
да он хочет копить
Светлана Павленко
Мой тоже не жадничает. Заработал, может на нас и потратить
Если он ест только 2 раза в день то 50
Нам похеру. Если бы мой сын такую хрень предложил, то жрал бы из грязных тарелок
Света Неонилина (Гм)
а сейчас-то он моет вашу посуду?
Что то в вашем королевстве не так наверное. Помощь родителям, работа по дому должна быть естественной.
Предложите ему встречно оплачивать еду.
А вы с него сколько будете брать за приготовление обедов/ужинов, помывку унитаза и стирку носков?
У тебя нужно родительские права отобрать, чему ты ребёнка учишь.
Света Неонилина (Гм)
посуду мыть))))