Воспитание детей

А вы как думаете?)) Бывает ли в жизни что-то просто так?))

Как же мне надоело доказывать что не бывает просто так. Вчера писали что мать бъет ребенка просто так. Ну вот как просто так? Всему есть причина. Всему есть объяснения. Мать может набить ребёнка за то что не слушается у неё сдали нервы. Как будто люди блин такие с дуба рухнули и не знают кто такие дети)) некоторые их бьют за дело. Обычно не слушаются когда. А другим кажется что просто так! Особенно ребёнку кажется что просто так.
Polina Levchenko
Просто так не быаает. Причина бывает разная. То что в понимании матери "вина", например ребенок не пошел за пивом, за которым его посылали, у нормальных людей не считается таковой. Поэтому "заслужил" наказание понятие субьективное. Виновен или нет- у каждого свое видение.
Елена Бессмертных
Лучший ответ
Так и есть, когда ребенок, особенно подросток постоянно перечит и на все говорит НЕТ, еле сдерживаешься, а иногда и не сдерживаешься ..
Lika .
В этой жизни ни-че-гО не бывает просто так... учитывая и то, что усё предначертано..) но здесь реАльно могут быть проблемы с двух сторон... и первоначально со стороны матери, родителей..) гены ладно... но ведь малой рождается ,,гол, как сокол"...с чистыми душой (она по жизни чиста), мозгом, мыслями... и что вложишь в него, то и получишь... хде-то не справились, ошиблись в неком воспитании-лови ответку... если в целом грить..) чаще наказываем детей за свои ошибки, а потом уже по Их личной инициативе, чему их не учили, так скажем..) дети-сорванцы чаще всего вырастают, благодаря любвеобильным мамам-пофигисткам, кои прощают им всё и вся... в этом и есть пофигизм по отношению к жизни, к будущему ребёнку... это не есть любовь, как таковая, это есть глупость и некая неадекватность..) и отцы такие есть... но чаще именно дельные, справедливые отцы во спасение своим детям, их будущего... такие ,,плохие полицейские"...крайние по жизни..)) думаю так..)
Несдержанность матери и ее слабые нервы не связаны с поведением ребенка
Не видела, чтобы женщины со слабыми нервами били, например, своих начальников. Бьют тех, кто слабее и на ком легче выпелеснуть свой гнев, бьют когда чувствуют безнаказанность. Если бы боялись лишиться права на ребенка как это происходит во многих странах, то нашли бы способ держать себя в руках, не перекладывать ответсвенность за свое поведение на малыша.

Поднимать руку на того, кто слабее, кто не может за себя постоять и дать отпор -безнравственно.
У многих работатодателей есть причины бить своих подчиненных,
у кого-то есть причины и повод бить соседей,
у учителей причины бить учеников, но за избиение взрослого и чужого ребенка есть статья, и это очень сдерживает, а доводы, что слабые нервы или довел своим поведением в расчет не принимаются.
Причины бить своего ребенка -несдержанность, безнравственность и безнаказанность.
Polina Levchenko Ну значит все женщины безнравственные несдержанные
Polina Levchenko Слабыми нервами женщины не работают)) а сидят с детьми и бьют детей
Polina Levchenko Вы сами написали своими словами?))
не надо искать во всём тайный смысл, жизнь гораздо проще, чем кажется )
А может бить, потому что у нее самой проблемы, а ребенок тут совершенно не причем.
Юля Хромюк
Polina Levchenko Но и у этого есть причина
Polina Levchenko Это получается нервы сдали и набила. У нее проблемыир ребенок надоедает не слушается вот и всё
Polina Levchenko Те мамы которые сидят до 3х лет с детьми. Никто их не увидит и не узнает что она ребенка бьёт. 100% многие бьют просто никто не видит. Потому что они один на один дома. Тем более щас которые мамы в телефонах сидят в интернетах. Я тоже мама но я сижу в инете когда моя спит сладко. Просто видела одну хочет в инете сидеть и за это бьет ребенка
на все есть своя причина это еще будда говорил 2500 лет назад, даже на нежелания искать и усложнять
9A
99% Angel
Polina Levchenko Ну я и говорю..