Самые необычные имена новорожденных мальчиков, зарегистрированные в последнее десятилетие в России:
Дельфин, Ведагор, Ангел, Север, Светозар, Людамир, Ветер, Океан, Аладдин, Герой, Авиадиспетчер, Царь, Лукерий, Кришна, Эдем, Добромысл, Нерон, Принц, Салат Латук, Король.
Самые необычные имена девочек:
Жужа, Миллианера, Воля, Приватизация, Клеопатра, Луна, Забава, Золушка, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Офелия, Нива, Виагра, Изумруда.
Это от большой любви? Или наоборот? Как жить детям с такими именами?
Воспитание детей
Тема избитая, но... как вы думаете родители этих детей любят их или просто поиздевались над ними?
Кошмар... надо думать не только о своих пожеланиях, но и как человечек будет расти с этим именем. Ведь вряд ли он вырастет уверенным в себе и своих силах, если над ним будут смеяться!
Мадина Тиа
А отчества у их детей? Дельфиновна, Ветерович,Океанович,...жуть
Ну знакомая Изумруд у меня была еще лет 20 назад. В их народе такие имена вообще нормальны, Всякие Светозары с Добромыслами сейчас вообще модно. Из древнеславянских имен нарыто.
А в целом... ну не запрещают же людям с отклонениями размножаться, вот и размножаются...
1) Тема действительно избитая-переизбитая.. .
2) Идиотских тут всего несколько, остальные старославянские или вообще нерусских национальностей. Например, у татар и некоторых других народов детей называют Алмаз, Тимер (железо) - мужские имена, Бриллиант, Ландыш - женские имена. Чем Тюльпан хуже Ландыша? ? Или той же Розы, Лилии?
Я уж не говорю про традиционные Алмагуль (цветок яблони) , Айнур (свет луны) , Алтынай (золотая луна) , Гузель (красавица) , Ильхам (вдохновение) - да любое имя что-то означает или как-то переводится. И почему Вера, Надежда и Любовь лучше, чем Воля, Луна, Ветер?
3) Если имя реально дебильное, то почему служащие органов ЗАГСа не запрещают их регистрировать? В некоторых странах есть определенные законы по этому поводу.
Мадина Тиа
2) Воляевич? Воляевна?Лунавич?Ветеровна? Их детей тоже будут считать дебилами.
Идиотов хватает на белом свете....
Тут всего четыре дурацких имени, остальные нормальные. Вы узко мыслите, и действительно, как жить детям в зашоренном обществе?
Елена Балашова
Я не узко мыслю,а реально. И живу в реальном мире. И знаю насколько жестокие дети, подростки. Как будут дразнить , издеваться над этими детьми тоже знаю. Снимите розовые очки.
Была б я тетей регистрирующей детей, просила бы справку от психиатра у таких родителей.
Видишь ли, у нас идиотам- размножаться не запрещено.
из серии - "мои родители идиоты. "
Бедные дети.
родители не в себе были, когда называли детей такими именами .
Показывали семью у них дети вообще цифрами названы)
А Светозара, Людомира, Забаву туда зачем прилели, это ж наши старые русские имена? Если брать сугубо эти, то, по-моему, назвали бы какой-то греческой стандартной фигней-было бы хуже. Давайте-кидайтесь тапками - у меня дочь тоже старославянским именем зовут, так как я считаю, что человеку наиболее подходит имя его национальности, да что тут говорить, когда нашу культуру и традиции столько веков в грязь втаптывают, а думающих сразу на дебилов "определяют"!
ужасссно
Такие имена больше подходят для ников в соцсетях) ) Не понимаю я таких родителей, я сторонница простых красивых имён )
От большого ума
жалко таких детишек. это всё равно, что написать на лбу "мои родители- сумасшедшие".
Моего свёкра звали Женар Иванович. Всю жизнь удивлялась: откуда нарыли? У его братьев были нормальные русские имена.
Если бы мне дали бы такое имя, то я бы сбежала из дома.
Не позавидуешь детям, сколько в школе будет насмешек. А есть реально безобидные, но смешные имена и фамилии: Рома Юля, Зайцев Лев, или как вам фамилия Подмошонкин.
да великолепно жить им !! ну да есть слегка забавные имена но ничго страшного в них нет их же не дроч какая нить звать то
у нас в школе Виолетта была. вроде и имя ничего так, но она вешалась. я думаю такие родители не думают о ребенке, а думают о себе, чтобы выпендрится и привлечь внимание