Воспитание детей

Интересно, а чем думают родители, обучающие детей наглости и хамству своим примером?

Не участвовала - присутствовала. Школьная драмстудия. Преподаватель - актриса с огромным стажем, мой бывший учитель (я играла у нее 4 года), милейшая женщина, тактичней человека вообразить сложно. Мухи не обидит. Пришла к ней девочка 14 лет, 52-й размер, неповоротливая. Метила на роль главной героини. Полчаса ей объясняли про разные типажи актеров, что, например, комик не сыграет героя трагедии, что её типаж - характерная актриса (ее внешности ни капли не коснулись - боже упаси!), и предложили другую роль (не главную, конечно, спектакль готовился на городской смотр). Девочка мало того, что закатила истерику в учительской, так еще и на следующий день пришла мамаша и устроила этой милейшей женщине скандал на тему "затирают великий талант, может ей судьба быть актрисой", потом еще и у администрации требовала немедленно уволить преподавателя. Ладно девочка - все в таком возрасте мы с придурью, я тоже было дело обижалась, когда в 14 мне доставались второплановые роли. Но мать... неужели у взрослых людей может совсем не быть мозгов? Чему они учат своих детей?
Совершенно с вами согласна. Скажу даже больше. Я сама работаю в саду воспитателем. Таких мамаш очень много. Их проблема в том, что они считают своих детей гениально талантливыми. Они совершенно нереалистично оценивают своих детей. На вещи надо смотреть открытыми глазами, а не строить иллюзий. А при наличии гонора и наглости эти мамочки закатывают скандалы, треплют всем нервы и всячески портят педагогу жизнь!!!! Зачем? Видимо они получают от этого несказанное удовольствие. Ситуация еще обостряется тем, что они все это делают прямо при детях, и у детей конечно же складывается четкое мнение, что так и нужно - надо только накапать маме, которая устроит скандал, педагог поплачет в сторонке за свои гроши будет всячесски ублажать недовольную мамочку и ее чада. Это просто невоспитанные и малокультурные люди. Постарайтесь относиться к ним как к более низкой ступени эволюции.
Диана ////
Лучший ответ
К сожалению есть такие родители. Ну невоспитанные они, необразованные, тупые, хамы.... И, самое страшное, что они считают что они ПРАВЫ! Не надо на них внимания обращать.
Да сейчас сплошь и рядом такое) Большиснтво людей такие. Ничему не удивляюсь.
Марина Цой
есть такие родители, которые считают что их ребенок это центр вселенной и эту точку зрения пытаются навязать остальным, и упаси Боже, кому то это мнение не принять, последует вот такой скандал ...
Начнём с того, что не все "дюймовочки" талантливые.. . И 52 размер - это ещё не значит, что ребёнок бездарь.. . Можно перечислить много актрис, которые имели полные, нестандартные фигуры, а некоторые "дюймовочки" им и в подмётки не годились...
Ирина .
Ужасная ситуация. Бывают такие матерые мамаши. Хабалки. Она потом по полной огребет от дочки.
Маша Питерова
это что у меня, когда работала в школе девочка была не учит -2, сжалилась .поставила 3,ее мамаша прибегает к директору и говорит моя дочь на 4 знает, а ей видите ли 3 поставили, есть просто мамы которые считают. что главное зарабатывать деньги . а воспитанием займется школа
Увы есть такое: (
Но так они делают хуже только своим детям. Одна мамочкка жаловалась администрации школы, что ее не устраивает преподаватель по алгебре-геометрии, что она хочет перейти в другой класс, дабы сменить учителя. Администрация пошла на уступки, девочку перевели, но она стала намного хуже учиться, т. к. другая перподаватель объясняла так, что эта девочка ничего не понимала. Первая все разжевывала - и именно это не устраивало маму, мол объясняет как для тупых, а у меня одаренная, особая, а вторая как раз объясняла для тех, кто все налету схватывает, т. к. класс спец набора математический, только вот девочка к их числу не относилась.. .
И здесь, я уверена, хлебнет еще мама от такого поступка!
Самое страшное, что таких становиться все больше и больше!
Поведение наших детей-зеркальное отражение нашего поведения. Видимо, в этой ситуации, девочка одна в семье, всеми любима и обожаема. (стараются компенсировать такой недостаток, как полнота).
Не думают, а повторяют - Наглость второе счастье!!!!
Nastya Piyk
Дак они же уверенны в своей гениальности. Это обычно впитывается с молоком матери-хамство, интелегентность, тактичность. Если мама хамка, вы думаете у нее воспитание будет гламурным. Достаточно того что девочка в 14 лет носит 52 р-р. Я вчера тоже столкнулась-дочь оканчивает 11класс, заходим в салон, говорю: платье на выпускной. Тетка (64 р-ра) говорит: сама селедка хоть бы дитя кормила, а то скоро сдохнет. А у дочки 44 р-р, у меня 44 р-р.
Да лично на мой взгляд преподаватель тоже не правильно поступила хотя бы попробовала дать этой девочке роль просто отработать там на своей студии не на городе если бы её не удовлетворил результат тогда бы и сказала что ты не подходишь, а так кто знает может быть и правда у девочки есть талант...
Талант не талант, А тумбочка 52р не сыграет дюймовочку, будь она хоть суперодаренная! !
Ну что поделать - перевоспитание таких людей - дело неблагодарное. Единственный способ - не брать в голову.
они не думают, а поступают также, как в свое время поступали их родители 0)
ну дурная баба - чего внимание -то обращать
Victoria Smerdova
По местному каналу, в передаче для детей ведущей была негритоска лет 12(особое внимание на то, что передача украинская, какого там негритоска делает, как будто среди местных нормальных детей нет) , толстенная, наглая, и в каком-то сюжете она пришла в детскую школу моделей и там все девочки худенькие, миленькие, она всех растолкала и типа, выдала, что она лучше всех и обязательно станет моделью - я чуть с дивана со смеху не свалилась.
Я думаю, что специально никто хамству не обучает. Просто эта мамашка сама себя хамкой не считает, а думает, что защищает дочь. А вот поведение ее указывает на большой комплекс неполноценности и в прошлом несбывшехся надежд.
эта мамаша даже не думает, что это хамство, она думает что поступает правильно.. .
согласна с Ирина Орлова, с детьми очень тяжело работать...!