Воспитание детей
Разве прилично замужней женщине краситься на работу? Привлекать внимание чужих мужчин?
Не-не, ни в коем разе.
следующим вопросом будет--прилично ли мыться на работу. явно ж не для себя стараешься, для начальника)). Или с учётом контингента--прилично ли ходить на работу вообще))
про двойные стандарты честно не поняла, упустила мысль
прилично и нормально.
Я уже ответила на предыдущий вопрос подобного плана, повторяться тут не буду.
Добавлю только, что на женщину смотрят не только мужчины как потенциальные ухажёры, а ещё и коллеги, клиенты, начальство и т д. И если она будет выглядеть мымрой, с ней неинтересно.
А как она добивается того, чтоб не выглядеть таковой, это её дело, лишь бы рабочему распорядку не поперёк.
интересно мне, откуда же тебе навеяло эту тему?
Anastasia Postavnina
мой вопрос про пятиклассниц
а разве прилично выходить"на люди" с "босым" лицом?
Ирина Давыдова
А с какого возраста лицо считается босым? Да и вообще -- начальник мне строго указывал, если с тёхдневной щетиной я приходил на работу...
А если она и не накрашенная привлекает внимание?
Ничего страшного в этом нет.
В каком плане двойные?
Ничего страшного в этом нет.
В каком плане двойные?
Маргарита Назарук
В 11 лет девочка ногти накрасила - уже ждут что скоро она в подоле принесет. Мать младенца марафет навела пока ее муж на работе - это она для себя, никакого сексуального подтекста в этом нет! Это двойные стандарты. И я сейчас не говорю, что девочка в 5м классе должна смоки айс в школу делать, вовсе нет. Но!
Странный вопрос...
коллег отпугивать тоже нельзя
А это зависит от стиля покраски и причины ее внутренней. Не надо делать из себя шлюху (простите за грубость), но и курицей становится не надо. Косметика может быть как боевым раскрасом самки, вышедшей на охоту, так и способом социальной мимикрии.
красится прилично
привлекать внимание чужих мужчин - нет :)
давай думать, что они для чужих женщин красятся :)))
правда, вот тебя зацепило...
Маргарита Назарук
Двойны стандарты.
Девочки тоже красятся не для того чтобы мальчиков привлекать.
Прилично. А в чем двойные стандарты?
Маргарита Назарук
Если девочка накрасилась в школу или накрасила ногти, значит, пойдет по наклонной, а если замужняя женщина красится в отсутствие мужа - это норм.
Вчера прочитала, что в Туркмении запретили красится и наряжаться женщинам, работающим на гос службе. И украшения нельзя
Саида Курбанова
правильно! нечего от деловых мыслей отвлекать
:))
Маргарита Назарук
Феминизм победил! Скоро станет неприлично быть женственной.
Любовь Белкова
И это в 21 веке происходит, как это законодательно запретили?
Сумбурно... вы меряете нормы для подростка и замужней женщины? Вызывающе красится и одеваться любой женщине не прилично, это не комильфо... макияж сейчас входит в перечень офисных требований, любая работа с людьми предполагает лёгкий мэйк, не всех природа щедро одарила во всех местах, особенно лицом и кожей:)
Маргарита Назарук
Никто не говорил про вызывающе краситься. Сам факт того, что девочка ногти накрасила - уже вызывает у людей ужас. А когда замужняя женщина красится в отсутствие мужа - это норм!
Маргарита Назарук
Краситься ярко неуместно днем вообще. Я не видела в школе вызывающе накрашенных девочек. Но просто и аккуратно накрашенных видела. Ничего плохого в этом нет.
Прикол не удался ((((
Маргарита Назарук
Почему не удался? И что за прикол?
Ну блин, вы сказанули. А если она работает в эскорте или того лучше в бордели? Её ж ненаштукатуренную взашей выгонят на хер...
Женщина красится прежде всего для себя -с косметикой и без по-разному себя чувствуешь. и она не будет выглядеть красивой в самой распрекрасной одежде, но при этом ненакрашенной.
А даже если мужчины обратят внимание -прямо вот куча дел отшить их или немного пофлиртовать, это ж не преступление.
А если ваш муж оденется красиво, возможно, надушится (или нет, неважно), о чем вы подумаете? что он мужчина, ему можно? ну а вам-то чего?
Что-то подсказывает, что вы опасаетесь потерять мужа. вот поэтому придумываете такие вопросы. ему, скорее всего, ваш вопрос даже и в голову не приходил. вряд ли он от вас уйдет -разорится платить алименты на троих детей.
Екатерина Скворцова
Думаете, легко найдется другая женщина, к-рая согласится создать семью с вашим нынешним мужем? Алименты на троих деток и значит, оооочень многолетний период обделения баксами ее и ее семьи.
Любую женщину это ооочень насторожит -с чего это вдруг мужчина родил троих ушел? значит, довольно долго у них было все чудесно, иначе бы столько не родили бы.
Потом -порядочные мужчины часто приезжают к своим детям, а, значит, и к бывшей после развода. Получается, новая жена должна это спокойно принять (включая периодическое пребывание детей от первого брака у себя в гостях), нервничать по этому поводу и заодно по другому -а мой муж действительно хочет только увидеть его детей или, может, у них там с бывшей что-то происходит или намечается их схождение?
Да, вполне прилично.
да успокойтесь вы) )
низзя не мыться, не стричься, не одевать ничего кроме робы, не замужним не женатым и улыбаться нельзя и зубы чистить, табу!
Маргарита Назарук
Согласна, нельзя не мыться и не стричься, а вот краситься можно! XD
Что вы! Конечно нет! пусть в парандже на работу ходит!))))
эк, вас торкнуло!)
совершеннолетний человек вправе выбирать, что ему можно, а что нельзя
Маргарита Назарук
Кто выбрал цыфорку 18 и сказал что с этого момента человек взрослый?
А дискредитировать мужа в глазах чужих мужчин своим убогим видом лучше? Пусть лучше завидуют мужу, чем сочувствуют.
Конечно женщина должна всегда красиво выглядеть . Работа, дом, улица. Косметика должна скрывать дефекты и подчеркивать преимущества
а в чем дело?
давным- давно, когда я еще училась в универе, нас как-то препод спросила... девочки... ну подумайте..
Вы дома одна, никуда не торопитесь и никто не придет. Вы будете наводить стандартный "боевой раскрас" для себя? - нет, нафик?
Для мужчин на улице- нет, им еще более наплевать, им не глазки нужны с губками и ноготочками с рисунком, они не туда смотрят...
А для кого? для других женщин... это им интересно- лак, туш и оттенок помады...
Маргарита Назарук
Этот вопрос навеян другим, там пишут что если пятиклассница красится, то через два года и забеременеет. В общем макияж - признак того, что девочка пойдет по наклонной, я так это поняла. Почему же тогда замужней женщине краситься в отсутствие мужа - прилично? Она не пойдет по наклонной? Что за двойные стандарты?
Я в подростковом возрасте наводила боевой раскрас дома, кучу маминой косметики попортила. В люди в таком виде не выходила.
Если все в меру, то вполне нормально.
цыганки не стригут волосы. не носят брюк и не красят губы.. у них традиции такие... раньше вс еперечисленное делали только проститутки, чтобы обзначиться втолпе и заработать
сейчас "сделать лицо"-норма, но женщине кондитеру и повару-не положено, а вообще смотрю на пожилых женщин, которые выделяют свои губы яркими красками помады.. вопрос-зачем им выделять губы???! это же сексуальные заманушки... но кто их знает. может хотят еще))))
Прилично, и очень правильно, что женщина за собой следит- и при этом нравится другим мужчинам, у нормального уверенного в себе мужчины (мужа) это вызывает только гордость
И краситься и подмываться нельзя. Пусть все шарахаются от нее как от чумы болотной.
Да почему нельзя, можно
Красся на здоровье