Воспитание детей
А почему, действительно, человеческие дети часто орут бесконечно. Ведь это небезопасно, привлекает внимание хищников,
Например, детеныши зверей так не шумят.
Детёныши зверей орут , говорю как челик который жил в деревне , щенки могут ночью плакать и орать , прям орать , это все что я помню если честно , а ещё медвежата
)))))согласен....орут по чём зря,а родители тупЯт сссука..)
В природе они и не орали. Рядом мамы были. В квартире какие хищники? Есть девочка, которая недавно родила и переживает, что у неё живот не плоский. Она не о ребенке думает! Она не кормит грудью - ей лень. Проще же смесь в бутылку залить да в рот младенцу сунуть. Нет контакта с мамой телесного, с открытой кожей. То есть сбылась мечта её - младенец есть, но он оказывается со своим характером, есть, пьёт и также регулярно писает, какает и воняет! И требует к себе внимание 24/7. И это многих бесит! Вот дети и орут - у них нет другого способа привлечь к себе внимание. Есть и другие мамы, которые совершенно по другому относятся к детям и там в разы и десятки раз меньше рёва. И в дальнейшем капризов, истерик, лени. Насчёт природы - вы и сами в природе без благ цивилизации не жили. Попробуйте неделю побыть с любым младенцем 24/7 без его родителей и вы до печенок поймёте насколько это тяжёлый труд для любой мамы!
Потому что приматы в Восточной Африке не имеют естественных врагов и сами являются высшим звеном пищевой цепи, а человек пошёл именно оттуда. Ну и дальше расселение в Сахару и Аравию, где самый большой хищник — маленькая серая лисичка размером со шпица
Ainur Kapanova
Вроде обезьянки тоже не орут
Эволюционной необходимости молчать нет. Более того - если орет, быстрее придут родители разбираться, что не так.
Расчёт на то, что мама окажется ближе, чем хищники и даст зверю по хлебалу.)
ни разу в жизни хищников не виделп хз
Екатерина Большенко
Комары травой питаются, наверное.)) Да и котики с собачками - тоже капусту предпочитают.)
А чего им бояться? Человек - самый страшный хищник на планете.
Человеческие детёныши после рождения меньше приспособлены к жизни, криком они подают сигнала, что что-то не так
К чему тут хищники
орëт от безысходности потому что хищники с рождения с ним