Воспитание детей
Как мотивировать стремление к художественному творчеству у детей, которые пока не могут строить планы?
Когда ходят на занятия дети 13-15 лет, которые собираются поступать в вуз, им не приходится объяснять необходимость занятий: они сами уже составили жизненные планы. А если ребёнок ещё не может понять важность профессии? Приводили, например, 2 раза девочку, у неё очень хорошо получается, но больше не хочет заниматься (вот она пишет маслом копию моей работы; занимается год в садике - рисует акварелью). Очень жаль, ценный был бы ученик.

Только в виде игры. Рисуйте героев любимых мультиков, и пусть ей кукла закажет свой портрет
Зачем ребенку садовского возраста понимать важность профессии?
Миллионы людей не распоряжаются данным им талантом, некоторые потом страдают от этого, возможно, это ее путь. А может, ей захочется учиться в 10-12 лет, никто не знает.
Ты меня прости что так вламываюсь в вопрос, если человек не хочет, то может оно и к лучшему? Рисование щас мало где надо :-( а я с детства рисую и ни кто меня не заставлял, сама хотела. То что девочка смогла постичь какие-то азы возможно это не талант, а чисто твоя заслуга как преподавателя, рисовать можно кое как научить многих, но не все з них будут художниками.
Когда я работала в интернате, какое им там на хрен рисование было (((, их сложно вообще к чему либо смотивировать. Я когда туда пришла была в ужасе, если обычные дети им расскраску дай, будут сидеть разрисовывать, заниматься, картинку будут тебе рисовать, а эти только биться головой о стену и швырять предметы умеют. Что с ними делать? Та ни чего... Нарисовали каляку и не приставай к ним больше... Это проблемы воспитания и генов, но не учителя.
Хвалите и за хорошие работы дарите подарки (можно символические). Устройте выставку ее работ и пригласите ее родителей и бабушек-дедушек, они потом ее замотивируют как надо.