Воспитание детей

Если отец незаслуженно ругает ребенка при вас, вы это присечете или не будите "шатать" его авторитет?

Алина Маякова
присеку
вшивый авторитет придираться по каждой ерунде
Елена Ф
Лучший ответ
Пресечете!
Будете!
Какой там нафиг авторитет, если ругает не по поводу.
Ксения Гаман
Пресеку немедленно.
Если человек сам не думает о своём авторитете, я что ли буду за него думать?..)
Конечно не буду будить.
Я всё же переведу разговор в другое русло и пистон отцу вставлю без ребёнка.
Все ошибаются когда-нибудь... но те мамы, кои влезают в подобное между отцом и ребёнком, ,,пряча его под свою юбку",оказывают не только самому чаду ,,медвежью услугу",но и портят в цЕлом погоду в семье..) только пОсле разговора отца с ребёнком, жена должна разговаривать с мужем, обосновав его неправоту..) и коль батя дельный мужик и отец, то он непремЕнно извинится пред чадом, пояснив, что был не прав и почему так произошло, что он не сразу разобрался что к чему..)
Если я буду точно уверена, что взрослый ругает несправедливо, вмешаюсь и заступлюсь. В том числе напомню, что у ребенка есть права
присеку если орать начнет!! а по мужски пусть говорят
руки никогда не давала распускать с самого начала
меня воспитывали на внушении, я не битая, и потому не понимаю таких методов, мой отец вообще никогда не кричит
Мая Тагаева
если незаслуженно-присеку. в следующий раз он его ударит незаслуженно. и будет у ребёнка психологическая травма на всю жизнь. всё-по справедливости.
Ирина Хейфец
Пусть ругает. На пользу ребенку пойдет.
Ольга Смирнова
Если это не мои родственники даже внимания не обращу
я не промолчу это точно.. хотя, наверное, это неправильно..
Присеку
Если беречь авторитет отца, может пострадать самооценка ребенка, а ему с ней еще жить
Пресеку. Переведу разговор на другую тему. Отзову отца в другую комнату, и там уже будем обсуждать. Вообще, в идеале иметь общую стратегию воспитания
Оксана Штромберг Мудрая женщина.
Присеку, но не в присутствии ребенка. Потом, серьезно поговорю с ним. А во время "придирки" отвлеку его внимание, позову чем то помочь мне.
пестоновставляльщики).. можно и не при ребёнке решать подобные вопросы, пусть наругает, не убьёт же.. после опять же не при ребёнке объяснить ему в чём он не прав, если не дурак и совесть есть, найдёт как оправдаться перед чадом, а в целом вопрос не конкретен вообще..)