Воспитание детей

если муж ругает ребенка,а на мой взгляд незаслуженно,то стОит ли вмешиваться?

не вмешивайтесь, ваш муж так же любит ребенка, как и вы. и пусть воспитывает так как умеет. а если у вас есть замечание, говорите об этом другой обстановке
Катенька:-) Макарова
Лучший ответ
Муж прав, Вы реально подрываете его авторитет, потом будете сами жалеть об этом. Это не верная модель поведения. Если Вас что-то не устраивает Вы можете высказаться своё мнение, НО.. . не в присутствии ребёнка, а наедине.
Ирина Бурцева
Я говорила мужу, что он не прав, но только наедине.
Г. В. Шмелева
СтОит, но так чтобы ребёнок не видел...
Если вижу что конкретно несправедливо, папе об этом заявлю. Немедленно. Разбирать ситуацию будем уже наедине.
обязательно стоит. НО, чтобы ребёнок не видел. Стоит обсудить с папашей все стороны воспитания и чего он хочет достичь
Поговорите с мужем потом.
Елена Аксенова
При ребенке вмешиваться не стоит. лучше заранее с мужем договоритесь и обсудите за что ребенка следует ругать, а за что нет.
стоит
Это обычное вонючее мужланство. Пошел он в жопу со своим авторитетом. Такие только и могут, что орать либо на ребенка, либо на кого-то еще, показывает что он мужик. А как на счет воспитывать, кормить, мыть, подгузники менять, так сразу язык в одно место. Он не в волчьей стае живет, где надо бороться за авторитет.
да, только не на глазах ребенка (а то авторитет потеряет)
Olga Buliga
вы с ним поговорите потому что нельзя так ребенка ругать... тем более девочку.... только делайте это не при ребенке и начинайте с того что вы мужа любите))))
Ольга Кин
Естественно.
A_
Aikosha ________
Вмешиваться не стоит, и, как уже была сказано, в отсутствии ребёнка поговорите об этом с мужем, но поставьте вопрос так, чтоб он сам осознал, что был не прав, а не говорите ему на прямую, многие мужчины этого не любят, им нравиться быть альфа- а не бетталидерами. Более того поддерживайте ребёнка, когда на едине, но не понижайте достоинство отца, просто воспользовавшись ситуацией, сделайте себя более доверенным лицом в семье. Мужчины за частую стараются самовыражаться за счёт жены и детей, по-скольку не имеют в своём воспитании библейского основания. Более того, если у мужа при жизни отец, то поделитесь с ним об этом, если муж начнет упрямиться своему отцу, то факты на глаза, это мужская детоболизма (самовыражение "детским" способом).
Я не согласна с версией - не на глазах ребенка. Нужно в открытую защищать ребенка от несправедливости. Все пекутся об авторитете, а ведь ребенок привыкнет к тому, что его несправедливо ругают и будет думать, что никто не защитит его. Вот тогда он встанет и сам пойдет в наступление. Сам будет нападать и обвинять родителей. И тогда в жопу пойдет весь авторитет.
Nadya Alieva
Надо сказать об этом мужу потом, наедине, а сейчас постараться перевести разговор на другое
поговорите с мужем НАЕДИНЕ. Когда начинаются "разборки",попробуйте отвлечь внимание мужа. "Ты знаешь, что сегодня у нас произошло! " или " Помоги мне открыть банку, сил не хватает"...или "кажется проблема с лампочкой, проверь, а то что то мигает".

Если муж не полный идеот, он должен понять, что ломает психику ребенка. Воспитывать-НЕ значит давить, унижать, бить.... орать и доводить до слез. Для девочки папа имеет огромное значение, а вернее папина любовь.
Посмотрите фильм ПОЦЕЛУЙ 2004 года. Там очень ярко выражены отношения девушки с родителями. Только досмотрите до конца, ибо самое интересное начинается с середины. ТОЛЬКО вы, муж не поймет... Если вы все поймете, то потом можно дать посмотреть мужу, подготовив его. А вообще... По моему ваш муж закомплексованное жалкое существо. Унижать ребенка и поднимать свою самооценку-это так низко. Тошнит от таких пап... и мам... Но вы-хорошая. Только будьте тверже. Не поможет? Может тогда уйти от него? а то он и на вас руку поднимет при дочери... а это вообще крах всего и ее психики.
стоит, или просто успокоить его, разъяснив что на его взгляд ребенок сделал не так
Вы еще спрашиваете! конечно! кто как ни мать защитит свое чадо!
Нужно, но не при ребенке. родители - авторитет для дитя. И лучше, чтобы его не подрывать, поговрить отдельно с мужем - объяснить в чём он, с вашей точки зрения, не прав. Подсказать, как поступить правильно
Ely_Jan Foreve
Во время процесса, не стоит. Но после, с глазу на глаз с папой все же стоит побеседовать на эту тему. Может он вам приведет свои доводы, за что отругал ребенка, с которыми вы согласитесь!
При ребёнке нет, т. к. Вы этим подорвете авторитет папы, но потом наедине можно сказать мужу, что он был не прав и почему.
Мария Савенко
Расставьте приоритеты, что для вас важнее авторитет мужа или ваша дочь.
иногда нападение - это лучшая защита, попробуйте как-нибудь отругать мужа при ребенке, за какой-нибудь пустяк ( типа носки не там лежат) , думаю он задумается
Смотря сколко лет оебенку. Дети всегда найдут слабое звено. "Маме меня жалко, буду плакать, рыдать, пусть заступиться". Или наоборот. А родители между собой начинают ругаться, кто прав, а кто нет. Цель достигнута, ребенок выходит победителем. Делайте вывод.
Irina Pleshakova
нельзя, чтобы ребенок видел, что вы препираетесь при нем. На него и так накричала, так еще и родители теперь ругаются.. двойной стресс. Лучше наедине с мужем потом обсудить это
Зуля =)