Воспитание детей

Когда мать ругает ребёнка за дело, а он бежит к папе и ищет помощи в отце, что делать отцу?

Папа и мама — одна команда. Если мама ругает справедливо, папа должен также стоять на стороне мамы. Но не обязательно ругать, хорошо, если один родитель ругает, то второй мягко это же объясняет. Это сгладит конфликт.
Aliya Ahmetbekova
Лучший ответ
Мама и папа должны договориться.
Inka Berkimbekovna*
Надо держать сторону мамы...
поддерживать маму папе
Ольга Брагина
поддержать жену
ОК
Ольга К
Мама не права, ребенку нужно объяснять и разговаривать с ним, а не ругат
как что делать? Вести себя соответственно ситуации! Мать не просто так ругает, скорее всего, а за дело, вот и объясните ребенку, что 1) искать защиту и адвоката, когда сам накосячил - это не красиво 2) что это результат его поведения, и ребенок должен САМ ситуацию разруливать. Спросить, за что мама ругается, что он сделал и тд. и все равно отправить назад к маме для завершения ситуации. И сказать, чтобы в следующий раз не надеялся, что КТО-ТО вместо него будет искать ему выход. Исключения: если присутствует насилие физическое или даже психологическое. Это сразу надо прекращать и быть на стороне ребенка!
есть такая штука называется семейный совет .Тогда и бегать ябедничать не придется
Юлия Куценко
Объяснить человеку, как вести себя что бы мама не ругала. А можно закрыть дверь что бы мама не видела, только слышала, взять ремень. Сказать сыну что бы он кричал "Не надо папа!" А самому лупит по стулу и кричать-" Раз мама сказала..." На маму подействует точно, прилетит чадо спасать.
Алла Грицкова а как на ребенка подействует! Даст ему алгоритм решения всех проблем.
Спросить, что произошло и что ребенок думает о своём поступке.
Поставить мамашу на место и запретить любые дествия к детям пока отец в доме... папе разобратся и дать по сраке проказнику... а мама пусть жалеет.
Сказать "отойди от меня, дай посрать"
Елена Гонтарь