Воспитание детей

Мамы дошкольников посещающих сад, вы вечером, в выходные с детьми занимаетесь? Если да то именно что изучаете ?)

По каким пособиям занимаетесь ?

Или сад хороший, там все знания нужные дают?
Gulzat Keneshbaeva
Тетради рабочие, в неделю одна уходит, ну и развивашка еще раз в неделю... и усе пока)
Оленька Цонда
Лучший ответ
Подготовка в садах была отличная! Дома читали много вслух, ну и постоянно посещали музеи в выходные. Что-то рисовать или лепить я никогда и сама не любила. Один раз дали задание в средней группе- закрепить умение шнурования ботинок и в старшей группе- умения определять время по часам. Все стихи ( очень много) мы учили по дороге в садик.
Занимались мы постоянно, в игровой форме. Дети были приучены так - если неправильно слово произнес, я тут же поправляю. Во время чтения внезапно прошу повторить последнюю фразу. Очень им это помогло в школе, даже если отвлеклись, последнюю фразу всегда могли для учителя повторить. Никогда не делали для книг закладки, просто запоминали текст и открывали в нужном месте. Во время прогулок всегда читала детям вслух стихи, подходящие по возрасту или учили таблицу умножения, решали примеры и задачи. Так изо дня в день, постепенно готовились дети к школе. В детском саду занятия были, но мои дети уже все знали. В школу шли подготовленными.
Gulzat Keneshbaeva В школе учились хорошо ?
Все помешались на занятиях! Мы занимаемся вообще без перерыва. Вот, в данный момент старший сын развивает навык аккуратного, тихого и одевания (сестру будить нельзя, гулять охота, гулять охота подольше). А средний сын развивает навык быстрого и тихого поедания пиццы. С дочкой вообще у нас вся семья занимается с перерывом только на сон. Иногда она у нас выступает в качестве модели для занятий.
Прописи писали и на логику всякие тетради были, ещё ходила на занятия по субботам
не мама, но занимался и по будням, и по выходным ежедневно! читать перед сном буквально 15 минут - обязательно! таким образом всю начальную школу техника чтения была лучшей в классе, а математикой можно заниматься в машине, просто задавая примеры и задачки.
Gulzat Keneshbaeva Вы молодец) все правильно )
Рисование два раза в неделю. Там ещё лепка.
Мастер-класс ходим раз в неделю или две.
Буквы перед сном читаем и учим.
Рисует / раскрашивает постоянно.
Сейчас с бабулей читают книжки.
Gulzat Keneshbaeva А Скока ребёнку?
По вечерам не особо занимаемся, я прихожу за 2 часа до сна. С папой читают, буквы учат, раскраску красят, строят штаб, самолет, лодку из ледянок, стульев, стола, одеял, лопат. В выходной то же самое только на весь день но со мной.
Gulzat Keneshbaeva Папа у вас молодец
Ребёнком, безусловно, нужно активно заниматься, правда, при этом соблюдая разумный баланс и оставляя ему время на обычные детские игры и шалости! Я тоже не мама, но считаю, что именно заниматься уроками развития не стоит, а вот в игровой форме - это другое дело. Развитие нужно, но не навязчивое, в садике занимаются с ребёнком, а я в свою очередь просил, чтоб ребёнок просто повторил, что его учили в саду. На прогулке, например, можно побегать и научиться считать деревья, кошки и т. д. - это будет ненавязчиво и ребёнку не тяжело.
Luiza Maksimova
А зачем?
Gulzat Keneshbaeva Думаете не надо ?
Не ходим в детский сад. Это пустая трата денег.
Gulzat Keneshbaeva Ну да, тока ваша детка в 4 года букв. И цифр вообще не знает