Воспитание детей
Кризис 8 лет-как проходили?
Период пререканий и первого отстаивания своего мнения... вообще заметили такое поведение у своих детей? Наш в принципе болтливый и вумный как утка не в меру, так что особых изменений не замечаю, даже наоборот стал более рассудительный, учится слышать не только своё мнение... как у вас прошло?
Нет у моих никакого кризиса.
От одного взгляда моего, или отца, все успокаиваются, если вдруг что.
Никаких перерканий, это вообще исключено.
Также было у меня в семье с родителями.
И никогда, никаких физических наказаний
Также было у меня в семье с родителями.
И никогда, никаких физических наказаний
Анастасия Лебёдкина
Взгляд это сильно, у нас так с папой:))
Не помню такого. Переходный возраст перечеркнул все.
Не слышала о таком кризисе.
Кризис 3-х лет, а дальше только переходный возраст... или ЩаЗ всё по-другому?
Анастасия Лебёдкина
Не, он всегда был, сроки подвинули чуть, раньше назывался 7-8 лет:)
Не помню никаких кризисов, честно.
А свое мнение в нашей семье приветствуется и всегда учитывается, в разумных, разумеется, пределах...)
у старшего были подобные кризисы в 2,5-3 года и с 12 лет и по сей день.
У моего тогда вечный кризис, он свое мнение как лет с 3 начал отстаивать и так до сих пор )))
Это чего, еще и в 8 кризис?! Вот блин!
Столько разных кризисов понапридумывали - что ни день то кризис... Эдак само понятие девальвируется. Признаю только два кризиса в жизни - пубертат и климакс. Всё остальное (включая "среднего возраста" - суть приумножение сущностей сверх необходимого.
дети не были приучены истерить
послушаешь нынче современных родителей, так у них, что не год, то кризис... разные авторы даже не сходятся во мнении по поводу кризисов, у обоих моих детей их не было и нет!
Разве бывает такой кризис? А не связано ли это с тем, что вы своего ребенка именно в этом возрасте в школу отправили? Мой пошел в 5 лет, так что к 8 годам подошел с определенным багажом мудрости и в позы не вставал.
Это у вас так. НИКАКИХ КРИЗИСОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если вы хреновый родитель, то это только ваш косяк! Ясно?
Анастасия Лебёдкина
А что так нервно то? Попейте успокоительное и не теребонькайте капслок:)))
А, да? А я думала она просто противная сама по себе) вроде всегда такая была) скоро 9, не знала о существовании такого кризиса)
Да у нас каждый год кризис, каждый год что-то отстаивает, о чем-то пререкается, я как-то это и кризисами не считаю, растет, учится мнение защищать. Ничего особо выдающегося в педагогике не изобрела, где не получается объяснить, там включается игнор, жду пока сам не удостоверится, что фигню творит.
о так у вас каждый год и всё кризис.
Где то беседой и аргументами, где то пилюлиной.