Воспитание детей
Вейнуло, а какие всем известные сказки, мультики, книги вам не нравится, и почему? ))
мне не нравится 80 % треш-мультиков по дисней-каналу
Елена *****
Мне тоже.
Надия Исагалиева
А ещё есть Николодеон и ещё какой то. Там вообще капец. А они как оказалось, 6+. сыну 100 р поспорила
Не нравится "Алиса в стране чудес".
До сих пор не пойму, в чём суть и мораль этого произведения?
Елена *****
Поняла вас!)) но я обожаю, это абсурдистский юмор )
Звездные войны не нравятся вообще, хотя половина семьи поклонники.
Холодное сердце в штатах раскрутили невероятно, а мне категорически не нравится.
Елена *****
Я Звездные войны не смотрела особо, и не тянет почему-то... Урывками только....
Что-то не могу припомнить такие
все идеологические еще в детстве раздражали. "Кортик", "Бронзовая птица", "Дорога уходит в даль" - даже в детстве понимала, что мне пытаются промыть мозги.
многие детские книги типа "Дяди Степы" мне в детстве не то чтоб не нравились, но почему-то больше всех нравился отрицательный персонаж )
ну а классические сказки типа "Золушки" мне нравятся как часть мировой культуры, но современному ребенку я бы объясняла, что не так себя надо вести, если хочешь счастливого конца.
Елена *****
ха )) Спасибо, интересно. В Кортике и Птице как раз (на мой взгляд) идеология довольно мягко и ТИПА убедительно преподнесена, если перегибы - то они шиты белыми нитками. Пионерия очень романтизирована, уютные фильмы... Но это по моим ощущениям ))
Наш шедевр Ёжик в тумане, остальное не помню.
Морозко мне всегда был непонятен. Не понимала почему Настя врет морозу, а её ещё и награждают
Елена *****
Согласна и с первым и со вторым! ))))))))
Что первое пришло:
Ветер в ивах - начинала много раз читать. Максимум до второй главы. Не пошло)
Из мультиков - маугли, вот не нравился. Почему? Не знаю, не люблю его до сих пор смотреть. Другие маугли норм.
Елена *****
А Маугли какой-то не детский, нет юмора и слишком все серьезно. Возможно, поэтому не очень хочется пересматривать. Хотя объективно и хорошо сделан.
Сказки Девочка со спичками, Стойкий оловянный солдатик, Чёрная курица, мальчик-с-пальчик, Сказка о потерянном времени, Молодильные яблоки. Все очень депрессивное. Мультик про слонёнка (не помню как называется), где его все били и потом оттянули хобот. Многие русские сказки не нравятся, где крестьянские сыновья женятся то на купеческой, то на боярской дочерях. И накуя скажите на милость этим тёткам бедные и глупые мужики сдались?
Шантарам всем почему то нравится, а мне нет.
Елена *****
депрессивные - да. но учат ребенку сопереживанию типа ). А жениться на купеческой - мЯчта а-ля... ))
Падал прошлогодний снег - это мультик.
Я забыла, как называется ...про мальчика, который со странными ногами, фильм еще сняли американцы про него. Вспомнила! Форест Гамп! Даже 20 минут посмотреть не смогла. Маленький принц тоже скукотища .И всякие миньоны
Из современных про Машу, к-рая вовсю издевается над Медведем, а тот это позволяет. смешарики бесят своим внешним видом -колобки-мутанты какие-то.
Часто попадаю на дисней-канал, когда перекл на др каналы -ничего там не цепляет.
В общем, пока даю смотреть советские. а там разберемся, какие из соврем-х смотреть стоит.
Елена *****
ой, не люблю про Машу - раздражает ужасно, и голос и поведение и внешность... ((
Почему -то с детства раздражает союзмультфильм "В порту", аж передергивает от этой песенки, почему-сама не знаю. Современные зарубежные мультфильмы что по Карусели. что по Диснею зарубежного производства- раздражают и пугают, все эти Феечки -проститутской внешности, Паровозики из Чагинтона с задержкой развития и прочая дребедень. .
Елена *****
Согласна