https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/plohaya-plohaya-mat-kak-my-na-samom-dele-otnosimsya-k-molodym-materyam/#part0
Прав автор ?
Воспитание детей
Нарвалась на статью, о отношении общества к матерям, статья большая, если любите читать, то что думаете?
Автор статьи прав.
По женщине, повезло автору видео что такая, со мной летел бы на прогиб в лучшем случае (хоть мои дети и не устраивают такое на улице), снимать я не дам.
В худшем случае наберу мужу и исход будет для чувака грустный, а может это будет вообще последнее что он увидит в жизни.
И ещё
У нас так не делают, у нас МУЖЧИНЫ, они помогают с коляской, они детей на руках заносят в транспорт если нужна помощь, они уважают матерей, любят детей и не позволят вот так какому-то ублюдку снимать чью-то жену и МАТЬ на камеру, Любой чужой мужчина ввалил бы ему.
Вот.
И ещё
Вот.
Я начало статьи только посмотрела, стало понятно, о чем там. Ролик этот уже видела вчера, он есть на youtube, и комментаторы защищают маму из сюжета.
Если честно, считаю, что проблема гораздо шире: обществу нравится оплевывать не только матерей, что говорит о его плохом психологическом состоянии, боюсь говорить о деградации.
Лично я — прямо феечка в районе своем, а бабки меня почти боготворят, когда видят :)) Вижу, истерит ребенок, подпархиваю и мыльные пузыри дую, 30 секунд — ребенок уже за пузырями мчит или просто любуется :))
Дети могут раздражать, мамы могут раздражать, но если помочь не можешь, можно ведь просто с кривой мордой пройти. Ущербный какой-то дядечка снимал.
Salta Kairatovna
Ты не в россии ж... тут и на детскую истерику мужики с камерами не кидаются и психов вопящих 'яжемать' нет...
очень правильная и точная статья. женщин с детьми не шпыняет только ленивый. притом те, что постоят за себя-хабалки и яжматери. ну а те, что не постоят-героини подобных видео
Ведь такие люди самые настоящие подлые трусы. Если бы это шумела компания молодых ребят, он бы и не сунулся к ним. Быть матерью с маленькими детьми самая уязвимая позиция. вот они и пользуются.
Да, согласна с автором. Сейчас очень можно стало оскорблять мамочек и детей, наверное, потому что это одно из самых слабых звеньев нашего общества. В любом случае, уважающий себя и других человек не станет так поступать, как этот мужичишка
Не стала бы так перегибать. А к кому в нашем обществе лучше относятся? К подросткам? К старикам?
Прав на все 100%.В контакте есть группа, где молодые мамы анонимно пишут о счастье материнства в нашей стране (не розовые сопли), а как оно есть на самом деле. От их исповедей волосы встают дыбом. Там полностью раскрывается отношение к молодым мамам со стороны общества, государства, отцов детей.
Мужчина в ролике- тварь и тролль. Сначала такие, как он избивают толпой одноклассника и выкладывают видео в сеть, позже - продолжают издеваться над беззащитными. Теми же методами. Правильно ему там другие женщины сказали.
Если бы не эта демонстрация презрения, мама давно бы успокоила ребенка и спокойно выкинула мусор.
Маме респект. Я бы не смогла так долго сохранять выдержку.
Конечно, местами утрировано. Не все люди такие, как Дмитрий из видео. Вижу зачастую, как матерям уступают место в автобусе, помогают занести коляску и тд. Да и почему это обязательно ВСЕ мужики не участвуют в жизни своих детей? Просто сначала надо найти нормального, любимого мужика, а потом думать о детях. Про карьеру, если девушка хороший специалист, то на нее будет спрос и через 3 года декрета. Плюс, если есть карьера- есть деньга на няню, частный сад и д-р.
А если девка в юности от скудного ума повелась на уловку мат. капитала или лживые лозунги, или просто переспала с кем ни попадя, то потом естственно мучается. В какие это время было легко растить одной ребенка?
А про то, что в целом у нас подкашивается культура семьи - это да, соглашусь, проблема. Сейчас и развод в порядке вещей, и побои, и чайлдфри.
Арина Тукаева
"Про карьеру, если девушка хороший специалист, то на нее будет спрос и через 3 года декрета"
А если девушка "нормальный" специалист, а не "хороший" или "великолепный"? Все не могут быть лучшими, а вот рожать может большинство