очень тщательно продумывают гардероб ребенка ( подчас маленького, которому еще а солютно без разницы в какие тона и фасоны он упакован ) , но совершенно не хотят учить детей с младенчества правилам хорошего тона? и не каким то особенным королевским замашкам, а обычному правило ; если уж не умеют сами здороваться первыми, то хотя б ответить приветствием на приветствие .
Сейчас подбираем себе квартиру посещаем много домов . .заходишь в комнату ( смотреть) , сидит ребенок или даде 14-летний подросток, говоришь здравствуйте - в ответ молчание . Потрясающе еще, что и мамы никак не реагируют на такое поведение своих аутистов .
Кстати, это были последнии разы дети из семей, где три ребенка ...Ну может им некогда ими заниматься? Тогда зачем они себе троих народили? а можнь просто это так модно сейчас ...Ответа у меня нет..
Воспитание детей
Теряюсь а догадках, словом почему? Почему наши ( русские ) родители в отличие от многих иностранцев, как правило
Они, наверное, просто не догадываются что надо здороваться с незнакомцами и поэтому не знают как реагировать.
Наталья Лановлюк
согласна но рядом каждый раз были родители
увидев 10 детей не делайте выводы, что все такие....
Наталья Лановлюк
это тенденция, я ее часто наблюдаю, и многие наблюдают ..
не считают нужным здороваться с каждым. может и учили их. и бились в кровь. другой человек это не собачка. а по остальному воспитанию в нашей стране сильно щепетильным не стоит быть. сложно будет во всем.
Наталья Лановлюк
как это? то есть : хамские гены на уроне нации?
" L.i.d.a "
культура низкая у нации
в подростковом периоде мы почти все творили назло всем чёр-те что, не зависимо от того, чему нас учили родители. да и в детстве тоже. я вот выросла вроде нормальная, и родители у меня отличные и воспитывали меня всей большой семьёй, но в детстве - лет этак до 12 я принципиально не здоровалась с бабушками у подъезда, да и вообще почти со всеми. почему? стеснялась ))). а в еще более младшем детстве у меня был период, когда я не желала называть людей (своих друзей в частности) по имени. и завала их "Эй". потом прошло. так что со взрослой колокольни уже забывается, какого это быть ребенком и подростком
Наталья Лановлюк
а почему? странно все это . В другой стране ведь такие же дети, такие же люди, такое же мироощущение, но не приходит в голову ни маленьким, ни подросткам не ответить на приветствие .. Кстати, под маленькими я подразумеваю от 6 лет и старше ..
Моей 2,7 —здоровается всегда. А еще говорит и "спасибо" ,и "пожалуйста",и "нет спасибо". Кстати, очень редко немецкие дети воспитанны также, как моя. Так что это не национальная проблема, это человеческая.
Поезжайте, поживите с иностранцами, узнаете, как там дети воспитаны, в вашей любимой Европе.
Наталья Лановлюк
в америке .. я все больше про нее
Я своей дочери сто раз говорю : здоровайся в лифте! Но по фик, ноль внимания! Хоть кол на голове тиши!
Наталья Лановлюк
я вас понимаю и охотно верю, но задача родителя сгладить сию минутную оплошность ребенка, и в свою очередь, еще раз как бы произнести слово " здравствуйте" за свое чадо ( ну, или призвать его к этому сиюминутно) , а не молча наблюдать эту картину
продумывают гардероб, потому что есть на это время, деньги и желание.
чему учат... вы не делайте вывод из секундного "общения". может там этот подросток в протесте, что продают квартиру. а вы тут ходите и ходите...
многие дети поменьше замыкаются при встрече с незнакомыми. не думайте, что все лезут с обнимашками и рассказывают как зовут куклу.
Наталья Лановлюк
а че мне думать? есть правила поведения , ?я вижу как принято общаться и как этому учат детей с 1,5 -2 лет на Западе . Да! обнимашки с гостями ( даже не згакомыми) , а с посторонними определенный набор слов как приветствие . И третьего не бывает.
У меня таких знакомых нет и все они русские, дети нормальные, в меру воспитанные, вежливые.
Дети далеко не всегда прям так воспитуемы как некоторым мерещится. Ребенок личность и имееет свои понятия, не избивать же его за то что вот он не поздоровался. А родители. Ну знаете ли когда ребенок что т там отчудил одно, но когда рядом мама которая шипит как змея или многословным словесным поносом начинает прилюдно манеры преподавать смотрится куда тошнотворнее.
Наталья Лановлюк
ясно значит надо не здороваться ..
Может вас там ходит толпы, нафига им здороваться с чужими людьми? И какое вам дело до чужих детей. Вы квартиру ищете, или детей отсматриваете? Мои дети воспитаны нормально, но в такой ситуации если б не поздоровались, я бы даже внимания не обратила.
И да, у меня трое детей, можете нас в ту же компанию зачислить. И вещи я детям подбираю
Наталья Лановлюк
жесть !! я же повторяю : я первая поздоровалась, а 10-14 летние дебила молчали в ответ.. Ну, теперь все ясно, родаки ведь таки же
Что вы хотите -- родители получили такое воспитание, которое несомненно передают своим детям. Увы, это отголоски жжизни страны в 90-ые годы.
14-летний подросток - это подросток
он может быть и хорошо воспитан, но из-за гормональной бури был не в настроении поздороваться
насчет слабой культуры в целом - согласна
у нас нет культуры уважения старших, если сравнивать с чеченцами или турками
совсем нет ((((
Это наше наследственное-показуха, раньше в эту внешнюю показуху для соседей входило ещё и показная воспитанность, то есть дома мат и бардак, зато здороваются и улыбаются... сейчас всё только на обвёртке... зависит ещё и от региона, на дв соседи не здороваются, сын очень удивлялся этому когда переехали:)
Никто не может дать того, чего не имеет сам.
Нет воспитания у родителей, откуда его взять детям?
да не извиняйся.
Они точно не в наушниках сидят?
Вам не приходило в голову, что дело не в воспитании, а в том, что ребёнок обижен на родителей, может, даже тем, что родители продают квартиру, его могут отдавать в другую школу и это его расстраивает. В таком случае это может быть сознательное игнорирование приходящих покупателей, потому что они воспринимаются как враги, забирающие квартиру.
Маленькие дети не здороваются, потому что их именно этому и учат - не разговаривать с незнакомыми..
Наталья Лановлюк
жесть !! а чему надо учить : тупо молчать? вот уж быдлятина вырастит
Менталитет...
У "многих иноСранцев" - свои прибабахи, которые покажутся дикостью русским :)