Воспитание детей

Мамы, к вашему ребенку хоть раз приставали чужие люди? Как это было, сразу заметили? В каком возрасте?

Смотрела социальный эксперимент .
Группа журналистов подобрали родителей, которые чуть не вбивали своим деткам в головы, что - не садится в чужие машины, если подошел незнакомый человек за ним не идти .
В итоге : с большой группы детей, только один! отказался идти с чужим взрослым или сесть в машину .
Родители были в шоке .
Мою, с группой девочек, приглашал домой некий дед, посмотреть рыбок, и ходили (( Правда все обошлось .
Сая Амиржай
Лучший ответ
рассказывала знакомая из парка где все др друга уж знаем. мужик к детям клеился затягивая в игру. рисуя мелками. она думала что это чейто папаша поначалу и то что какой молодец как играет что все дети сбегаются. удивлялась она его способностям уоммуникации. потом одна своего реб. забрала. остался он с мальчиком лет 8.и тут она увидела стертые наколки у него и поняла. но у самой реб. говорит испугалась. тут бабка со скамьи наблюдала и говорит что ты к нему прицепился. он а вам что вы что родня. да родня сориентировалась бабка. он ушел. а так бы может и ..потом бы зэк этот позвал машину смотреть. а дети таковы что идут даже наученные всему
Екатерина Талаева все эти уголовные элементы очень ловкие и психологи. что даже тетки верят. так что опередить их в мастерстве сложно. только надежда на бдительность граждан.
Когда посторонняя бабушка конфеткой угощала, это не считается. Нет, не приставали.
При мне - нет. Ну только всякие ути-пути от местных бабулечек, это не считается. Когда дочь подросла и стала ездить самостоятельно, неадекваты всякие приставали, но у меня на эту тему ребенок надрессированный - знает, как себя вести.
Я этому вопросу уделяла особое внимание, ибо сама в детстве попала в неприятности, слава богу, страшного не случилось, просто повезло.
Leno4Ka =D
нет, не было такого. И страха у меня такого нет.
Ксандра Nezavisima=Я
Именно с этим намерением - нет.
У нас такого не слышала даже.
Тут убьют сразу и органы на это даже глаза закроют.
А так, приставали бабули, женщины, девчонки молодые к сыну. В спортшколе многие сфоткаться с ним просили. Странный интерес, го угрозы я не углядела.
Елена Тюрина
К сыну в метро один "пристраивался". Моему было 16 лет, он развернулся и в лоб заехал " любителю"
Регина Валиева
С чужими нельзя разговаривать, взрослый всегда зубы заговорит, обманет. Не разговаривать! Взрослый к ребенку никогда не обратится. Пока ребенок маленький за ним следить, когда подрастет, то пусть знает что разговаривать ни с кем нельзя. Если кто-то пристал даже просто с разговорами, то бежать, если надо - орать ,,я вас не знаю,,. Запугивать не надо, надо сказки в тему рассказывать. Про красную шапочку, про волка и семерых козлят. На своем примере.
никогда
не знаю о таких случаях.
Людмила Гавлюк
педофилы не приставали, бабки и деды всякие пристают
Анна Тумаева
Да несколько раз конфетами угощали)
Olga Bogoroditskaya
Нет, педофилы не приставали. Только неадекваты, которым хотелось ребёнка потрогать.
Пока маленькая, всегда с тобой. Все равно не поймёт. Потом начинай пугать.
Вспомнила, прочитала у дочки в сетях где-то. Козёл один её уговаривал с ней встречаться. 30 летний. Она ему ответила - ты чего мне 12 лет!!! И больше не было сообщений. Ну и я успокоилась
Не приставали, но помню, идём мы домой, впереди мужик идёт, ребёнок его обгоняет. мужик заводит разговор и типа "давай руку", ребёнок и дал, хоть и строго на строго запрещено, правда тогда ему было года 3. Правда, скорее всего он был не педофил, а выпивший мужичок. Но услышал от меня много и ребёнок тоже " получил".
Помню смотрела эксперимент, дети до 10 лет, все уже школьники. Выходили играть на площадку с матерью (площадка безлюдная), мать под предлогом, что " щас приду" и с наказанием ни куда и ни с кем не уходить уходила. На площадку подходил дядечка и под разными предлогами у водил детей!!! Только один из 10 не ушёл! вот как там можно, с чужим уйти?!
Гаянэ Иорданян
Людмила Гавлюк да! тоже смотрела эту передачу.
и причем ВСЕ родители клялись, что постоянно напоминают своим детям об опасности этой. тем не менее все дети повелись. и все родители были шокированы
Sirarpi Jagacpanyan Ребенок не чувствует угрозы. Ну а "нельзя" - так конфеты же тоже запрещают таскать перед едой, но в противном случае все равно ничего плохого не происходит. Так же и с посторонними людьми - ребенок не понимает, что реально может случиться, как бы ему это не рассказывали (всё равно все учатся на своих ошибках, особенно дети)
Sirarpi Jagacpanyan А вот если родители отлупят ребенка после такой постановки, то в следующий раз он точно не пойдет, так как будет знать, что опять за это получит ремня)
Сая Амиржай И я смотрела ) Тоже об этом написала, только дети там были меньше десяти лет .
у нас бабки поголовно магией увлекаются, постоянно всем детям яблоки и конфеты с перекладами спуляют
Лилия Шепитько
Педы тфу тфу, у нас не появляются, а так бабки всякие, да пристают, но они с добрыми намерениями.
А ваще да, страшно... ну и... эээ ко мне в детстве приставал, я поняла что это было много лет спустя... жаль что не поняла и маме не рассказала, она б эго на тряпки порвала... это был милый дедушка, с милой бабушкой, что и вызывало доверие, и бабка все понимала и знала... и это было в ссср в ленинграде...
Елена Печинина Вот и страшно. Моя мама в свое время распределяла путевки нуждающимся семьям в лагеря оздоровительные. Вот у них была девочка, изнасилованная многократно соседом — дедом, ребенку и 5 не было. Ходила девочка туда, сосед конфетками кормил.
Моя прямо ко всем липнет и разговаривать, общаться хочет. Толи напугать сильно, толи не отходить от нее.
Людмила Гавлюк да, дети многих вещей не понимают и принимают "за чистую монету"...
честно говоря, я лично никогда не напрягала своих детей рассказами о педофилах - все эти страшилки детьми воспринимаются в двух вариантах - дети либо "пропускают информацию мимо ушей", либо эта информация заседает в голове навсегда как панический страх.
Оба случая имеют результат негативный - в первом случае это бесполезная трата времени, во втором - это страх, ночные кошмары и прочие психические недоразумения. А что поделать? : дети все видят в черно-белом варианте, нет у них "40 оттенков серого"...
Алла Василькова Нас с подружкой в недострренную почту мужик заманивал конфетами. Она чуть не пошла, я не пустила. Не особо тогда понимала, но знала, что нельзя! Конфетами! Её мама была начальником всех магазинов в городе
Екатерина Талаева такиз историй от детей очень много. у меня лично 3 случая. 2 лапанья в автобусе под юбкой и 1 зазывание пойти душу утолить душа болит и держится за штаны. и тоже никому. а ведь они не сдохли и гдето живут ктото пострадает
нашла чего боятся, педофилы не маньяки, ну даже если схватят за ногу это же не собака
Анжелика *********
да ко всем детям пристают чужие люди