Воспитание детей
Позволяете ли вы вашим детям обзывать вас. Дурочка или еще что то? Как пресекаете это и наказываете за это?
Даже в мыслях не было никогда, что такое возможно. Воспитывать надо ребенка, а не баловать, а потом возмущаться. Мой сын ни про кого плохо не скажет. Даже про себя.
У них желания не возникает. И у меня их обзывать не возникает.
Моя подруга позволяла, теперь он " дурочкой" не ограничивается.
Для наших это дикость.
Малый однажды назвал мамкой. Объяснила оскорбительность этого обращения для меня. Долго оправдывался, что пошутил.
считаю что детей нужно вовремя пороть
По зубам
Не было еще такого, будет-значит в угол)
бог миловал. у меня замечательный и тактичный взрослый сын.
знаете есть хорошая фраза "Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя". Уж не знаю как я это применила в воспитании своих, но никогда (!!!!) ни в каком возрасте мои дети не позволяют себе обозвать меня или поднять руку, махаться. На мужа тоже.
А всё зависит от воспитания, если родители будут называть ребёнка "идиотом" так, и ребёнок будет обзываться в ответ.
Я свою мать как только не обзывала, правда не в лицо, просто когда с друзьями/родственниками общалась, вместо "мамы" было другое слово. Да и она вместо "дочки" или моего имени, называла меня "сука еб#ная" или что похлеще ( знала, потому что лично слышала, да и родственники не стеснялись в лицо говорить, как она меня называет. Я уверенна, что до сих пор остаюсь "сукой еб#ной" или "тварью неблагодарной" )
Сначала поговорить и объяснить, что никого, а тем более родителей так обзывать нельзя, ну а если это продолжится, то наказывать, НО без телесных наказаний