Воспитание детей

Дочь не любит племянника

Помогите! Дочь не любит племянника и вообще детишек в целом! Сегодня они зашли к нам в комнату (живем в одной квартире с моей сестрой-его мамой) и сереженьке (так его зовут) понравились конфетки дочери. Ну не жадничать же! Ещё купим, а ребёнку нужнее! Когда дочь пришла (её в тот момент не было в комнате), то спросила, что здесь происходит и попросила отдать конфеты. На мои доводы, что ребёнку нужнее и что жадничать нельзя, она ещё больше разозлилась: начала орать, спрашивать, какое право мы имеем брать её вещи и почему она должна делиться с этим «спиногрызом». Конфеты пришлось отдать. Как позже выяснилось, она его не любит. Также не любит детей в целом. Что делать? Как привить дочери любовь к деткам?
то есть, вы заперлись в комнату девочки и там хозяйничал чужой ребенок?
Я бы тоже не поняла такие заносы.
А обязать кого-то любить невозможно.
Татьяна Коленченко
Лучший ответ
Юляша Чернецова Это наша общая комната! А ребёнку можно, ему 3 годика всего лишь! Это же ребёнок! А своей комнаты у неё нет, да и не заслужила… вдруг такие же спектакли начнёт устраивать…
Детка, перечитай свой вопрос и увидишь, где ты спалилась.)
Юлия Ваганова
Толсто, садись, два.
Тролль-деградант.
даже не палится.
конфеты ребенку нужнее?? это как?
попахивает трольчатинкой..
Анна Зубарева
Юляша Чернецова Но это же её племянник! Он же маленький! Ей что, жалко? Не за свои деньги покупала-не ей распоряжаться! Верно?! Верно! Ничего страшного, ещё куплю эти конфеты ей, но после ТАКИХ выходок, наверное, не скоро. Зла я на неё,очень зла!
если это подросток. То всё пройдёт, многие такие.
Тролль
Хотите воспитать детей - начните с себя. Свои вещи вы имеете право дарить, вещи дочери без её разрешения - нет. Это было бестактно по отношению к ней и не удивительно, что она разозлилась. А велели бы Серёженьке самому вежливо попросить у неё конфетки, она бы скорее всего, по другому совсем отреагировала. Так что дело вовсе не в её нелюбви к детям, а в вашем грубом вторжении в чужое личное пространство
Юляша Чернецова Это наша общая комната! А ребёнку можно, ему 3 годика всего лишь! Это же ребёнок! А своей комнаты у неё нет, да и не заслужила… вдруг такие же спектакли начнёт устраивать… Я просто не понимаю: это же её племянник! Он же маленький! Ей что, жалко? Не за свои деньги покупала-не ей распоряжаться! Верно?! Верно! Ничего страшного, ещё куплю эти конфеты ей, но после ТАКИХ выходок, наверное, не скоро. Зла я на неё,очень зла! Она даже в школу пошла в качестве наказания, хотя не должна была
Дополнен 5 минут назад
Сколько лет то дочери? Если больше 10-ти, то само привьется со временем. Своих-то любить будет. А если меньше, то надо разговаривать, объяснять ...
Galina Saltanova
сколько вашей дочке вы не написали
и еще возможно ревнует
Начните с себя, таким образом любовь к детям вы ей не привьете.
Ну, она сама решит, когда вырастет, любить ей детей или нет. Такими поступками вы, вероятнее всего, показываете не самые лучшие качества детей, так что не стоит так поступать. Делиться- дело хорошее, конечно, но не всё же отдавать другому ребёнку, верно? Так что просто не дёргайте её. Это лично моё мнение, а дальше решайте сами.