- Сынок, к тебе можно?
- Отойди от двери немедленно. И никогда больше сама не стучись в дверь без приглашения!
Воспитание детей
Как вы отвечаете на подобные заявления 13-летних парней?
Че-то он перепутал. Стучаться в дверь без приглашения обычно)) а заходят с приглашением.
Нужно объяснить это ему. А как, жёстко или мягко, это уже как у вас принято. Хотя иногда можно изменить правила
репрессии последовали бы незамедлительно.
За словом в карман не полезу. Могу и предложить не выходить (ему из комнаты) тогда без приглашения
нормально, значит уже достала я его. Переходный возраст самый тяжелый возраст для человека, и это нужно учитывать
Не просто же на ровном месте он так говорит. А комната действительно его, имеет право ей распоряжаться
Пипец воспитание. Быстро бы огрёб по полной.
Я бы не вошёл, но сказал бы "чтобы через 5 минут стоял с вещами на кухне". Учитесь командовать, учите его подчиняться. Это ему пригодится в жизни. Иначе в тюрьму попадёт.
у нас в семье принято расселять несколько однополых детей в одну комнату
семьи большие, и ребенок в принципе не может жить в комнате один
нас подобные проблемы не касаются
Сажина Людмила
А мы квартиру меняли, когда родился третий сын, специально, чтобы у всех были отдельные комнаты.
На хамство отвечаю хамством. Он быстро научился бы как с родителями разговаривать.
Сажина Людмила
С подростками нельзя с позиции силы, с ними можно только с позиции дружбы. Иначе он через 5 лет пошлет родителей и вычеркнет из своей жизни.
'Ты это, кому сынок?))) кто здесь?'
В таких случаях лучше не тревожить вообще.
Мне так не ответят! Нашему старшему 33 года, младшей 14 и так к нам не относятся. За внуков не отвечу, у них родители есть.
Не представляю от своего сына подобных высказываний
Так бы его "отвоспитала" что в туалет бы не мог ходить без разрешения. Не хватало мне еще что бы в моем собственном доме я не имела права ходить по комнатам или стучать в дверь. Купит себе квартиру. Будет там жить. Вот тогда пусть не открывает двери. Сами садите детей на голову, а потом ноете
Я сама так говорила в детстве. Тут зависит от моего расположения духа, если настроение хорошее, то могу отшутиться, если плохое, то могу и накричать. Но важно помнить, что, возможно, я действительно пришла не в тот момент. Ну вдруг он подр*чить пошёл, а тут я. Конечно, врываться в комнату и кидаться на него не стоит из-за этого.
Да уж, мало пиздили в детстве, ещё пять-шесть лет и дитятко на улицу выставит родителей.
Жуйте сопли дальше
Сажина Людмила
Мы ни разу руку не детей не поднимали.
С пониманием)
Подзатыльник бы отвесил, как минимум
Он подросток, смены настроения часто, да и стыдится скорее всего эрекции, стыдно показывать ему скорее всего, ведь по утрам такое бывает часто
Это нормально для 13 лет