Воспитание детей
Почему мамаши на детских площадках и в парках часто предпочитают орать на других мам, вместо того, чтоб воспитывать своих?
Потому что считается, что воспитывать ребенка, это привевание ему комплексов, типо он должен быть "свободным" и считпть себя пупом земли.
Фантазии какие-то.
Это проще всего.
Потому что воспитывать своих мам бесполезно.
Наверное, это какие-то особенные площадки. От недостатка воспитания самих мам. скорее всего такое. Сколько гуляю со своими детьми, не слышала такого ора между родителями. И все воспитывают своих чад.
А может другая мама это раз та, которая со своим ребенком не следит?
не сталкивалась с этим
Поздновато своих мам воспитывать - возраст у них не тот. Да и вряд ли мамам понравится, что их дочери воспитывают. Разве что собственных бабушек попросить, чтобы они своих дочерей довоспитывали.
хм... не замечала.... хотя признаюсь, площадки не люблю
А тут вопрос не в этом. Вопрос - кто виноват? Если один мелкий дебил бегает и мешает другим детям играть, задирает их, то орать надо на его мамашу, чтобы забирала своего уголовника домой и Там воспитывала, какими-угодно средствами.
Но ещё ж так может быть, что родители тупаря. Ребёнок вырос такой в их среде и не виноват. А как они его будут "воспитывать"? Бить разве что. Может он и стихнет, но хрен знает чем обернётся в будущем такое воспитание.
Мне Ясюкова Л. А. нравится в этом смысле. Психолог старой школы, наблюдает за убожеством и ошибками современных систем воспитания, доступно излагает.