Воспитание детей

Как реагировать: я уверена что ребенок моего мужа украл у меня деньги, но "не пойман не вор"..

Как реагировать: я уверена что ребенок моего мужа украл у меня деньги, но "не пойман не вор".. и естественно ребенок скажет что это не он и я останусь в дураках, но воровство надо как-то пресекать, смотреть в глаза и зная что тебе врут не приятно. Как поступить..?
не оставлять деньги в местах, свободных для доступа ребенка Вашего мужа...
Наталья Слатинина (Васильева)
Лучший ответ
Ирина Галиева а потом золото перепрятать, шубу...?
Поставить дома скрытые камеры, чтобы ни ребенок, ни муж не знали, и подложить деньги.
И даже если вы докажете, что это он, это ничего не изменит.

Деньги из доступа убрать. Немедленно.
Марина Суслова
а чё ребёнок не с мамой.. или он живёт с папой.. не ну сами знали в какую сказку попали.. мужу скажите..
Вера Гладышева мужу говорить не стоит без доказательств. потому что для папы ребенок святой
дело не в деньгах, а в Вашем отношение к этому ребенку и оно изменилось не вчера, это видно по Вашим комментариям Не препирайте к стенке, поговорите и кстати, может нужно карманные деньги давать, тогда и красть не будет, скажите о карманных деньгах мужу, И главное, сколько ребенку лет? Украсть в 5 лет одно, в 15 совсем другое
Ирина Галиева 15 лет, и денег если надо всегда дают, без перебора, но дают. Влияние общества думаю, от которого его не уберечь (родня такая есть (() Так-то ребенок хороший, получше чем и у других) но стычки действительно бывали, я не воспринимаю этого человека как ребенка, а отношусь как к взрослому, в этом моя проблема. НО вранья много врет отцу в лицо, за это я психую очень. Как мне относиться дальше? Простить и забыть, прятать золото, деньги..? Это уже недоверие, я ответственная и честная, а эта ситуация меня прям убила...
Деньги на виду не бросать. Беседу о том как это неполезно для кармы - красть - провести. Прямых обвинений бездоказательно не выдвигать - дать понять что не денег жалко, а доверия в семье...
Ирина Галиева они лежали в конверте в сумке - на кредит, не на видном месте. Доверие.. вечно скажет - нет, не я и всё) и пофиг на других. Враньё для этого ребенка это норма (( ремень папа прикладывал, не помогает
К нам когда приходила дочка отца от другого брака - тоже деньги у мамы воровала. Отец категорически отрицал, мол моя дочь не может так делать. В итоге кроме скандала не было ничего. Все оставалось по прежнему. А в 14 лет, когда ее взяли на дачу, она украла у дедушки все деньги, и отбыла домой. Больше дед с ней не общался.
Елена Воронова
Ирина Галиева Вот и у меня желание общаться с этим человеком пропало, но я не могу - мы ведь под одной крышей живем...
Не стоит обвинять раз доказать не можете, но доступ к деньгам надо как-то ликвидировать или действительно камеру воткнуть попробовать неплохой вариант.
Елена Смирнова
Ничего страшного. Переходный возраст он такой. И не смейте ничего мужу говорить. Постарайтесь аккуратно спросить ребенка, если бы у него было 500 р - на что бы он потратил? Может пора уже как то копилку завести и денежек выделять на карманные расходы