Воспитание детей

Отдать ли дочу в детский сад в этом году или подождать годик?

Мы - декабрьские, поэтому в этом году в сентябре доче будет 1,8 года. Вот думаю отдавать ее в этом году или в следующем, когда ей будет 2,8 годика. Работать я пока не горю желанием, но многие по площадке мамочки советуют сейчас отдать, т.к. потом ребенок будет много болеть, и придется отпрашиваться с работы. А вы как считаете?
Лю
Люсьен***
зачем вам сейчас детский сад если вы на работу не торопитесь?
запишитесь лучше в студию какую-нибудь, бассейн
наслаждайтесь общением с малышом пока есть такая возможность, выйдете на работу времени и сил на общение хватать не будет
Лапуся
Лучший ответ
Вот этого я не понимаю. Не работать, а водить ребенка в сад. Да даже если в 4 года отдадите, то не факт, что ребенок болеть не будет. Кошмар какой-то.
Ирина Жукова
Люсьен*** Нет, вы не правильно поняли, что если отдать в этом году, то я буду выходить на работу тоже. Кошмара здесь нет никакого.
До тех лет у ребенка ЕСТЬ МАТЕРИНСКИЙ ИММУНИТЕТ.. .
Отдав её в 1.8-2.0 - Вы даете ей возможность НАРАБОТАТЬ СВОЙ под прикрытием.. .
А сейчас старайтесь её готовить в садику... : научите есть ложкой... пользоваться горшком... (хотя они за компанию всё отлично делают...)... не кутайте...
Инна Жирова
рановато, я отдавала дочь в ясли и получила по мах, с внучкой просидела до 4-х кроме ветрянки за 2 года одна орви
Если есть возможность посидеть дома - посидите. У нас просто денег не хватает, поэтому я отдаю в 2 года. А старший пошел в 1,7... это еще и от характера ее зависит - насколько общительная и самостоятельная. А чтобы не болела - укрепляйте иммунитет, в сезон простуд занимайтесь профилактикой
Олеся Соковых
можно получить путевку в сад... и посещать изредка.. только оплачивать ежемесячно
С трех лет. Масеньком будет тяжело. Но перед школой он должен пойти в садик - дабы понять жизнь)
И*
Инга *****
Конечно если есть возможность, пусть поокрепнет.
Ну не знаю... моей дочке сейчас 1 год и 9- еще год точно подожду!
пожалей ребенка, не отдавай совсем.
А!
Айсулу !!!
Вы знаете, как по мне, то не стоит. Рановато ещё. Подождите годик.
Юлия Пищур
Болеть ребенок будет и 1г. 8м. и в 2г. 8 м. Это уж точно. А вот отдавать или нет в садик это вы сами решите, вы знаете своего ребенка лучше.
Я думаю не стоит потому что до двух лет ребенок не разделяет где он, а где мама, это для него одно целое и если оторвать так рано от матери потом в дальнейшем у него могут возникнуть проблемы с уверенностью. Потому что ребенок когда он маленький отделяется от мамы он перестает чувствовать защиту и любовь мамы, и становиться очень неуверенным в себе. Вы можете это посмотреть на детях которых рано отдали в сад, я всегда когда гуляю со своими детьми, вижу как дети меняются когда их в раннем возрасте отделяют от мамы, отдают в сад, или нянечке, они становятся неуверенные в себе, все время плачут, не отпускают маму от себя, становятся плаксами, и. т. д Я думаю, что ребенка нужно отдавать в садик к 3 годам, когда он себя осознает отдельной личностью и ему будет легче освоиться в саду.
Елена Чернова
Болезни тут не причём, первое время почти все детки болеют, не зависимо от возраста. Тут дело в другом. По мнению психологов и воспитателей с многолетним стажем, адаптация деток тяжелее проходит, как ни странно, у 3-летних деток. Поэтому советуют отдавать или 2-летних или 4-летних. Двухлетних можно легко отвлечь, с четырёхлетним можно договориться. И не забывайте про кризис 3 лет +садик, со своими правилами.
Люсьен*** А у нас не получается ни в 2 годика, ни в 4-е, т.к. мы декабрьские.((((
Нам тоже будет 1,7 )). Я буду своего сынишку отдавать в садик. На работу, конечно надо, но все равно еще год посижу дома. Получится, что пока ребеночек в садике, вы все дела домашние переделаете, на себя время будет. Да и если заболеет малыш, всегда спокойно с ним посидите дома до выздоравления (без спешки на работу).
Наталия Степанова вот поэтому мест в детсаду и нет в ясельную группу...все отдают детей, а сами дома сидят хреней страдают..а тем кому выходить на работу через два месяца..остаются без места в ясли)))))
Если есть возможность побыть дома тогда не упускайте ее.
Oksana Ishenko
Однозначно посидите еще годик!! ! А болеть можно в любом возрасте.... Мой сын пошел в 2.8 и норм привык а я думаю в 1.8 будет сложновато с привыканием...
До 3 лет формируються внутренние органы ребёнка и если в этот период у ребёнка происходит стресс то это отражаеться на одном из оргонов формирующихся в это время.
Вот и мне в своё время сказали выбирай что лучше лишний год дома посидеть или потом все деньги на лечение ребенка потратить. Не зря же медики советуют отдавать детей в садик с 3 лет. А чем меньше ребёнок тем сильнее стрес от разлуки с мамой и тем больше они болеют.
Если у вас есть возможность сидеть с ребенком дома, то подождите еще немного. Всеравно он все успеет никуда не опоздает!!!
Ой что-то рано совсем. Подождите
Как правило, если нет острой необходимости, раньше 3-х лет детей не отдают в детсад.
не стоит в этом году. подождите годик... ребенок еще успеет в садик находиться...
Я бы отдала! Общение с другими детьми тоже неплохо!
А вы думаете, если сейчас отдадите ребенка в садик и он не будет болеть? Сечас он будет болеть еще больше, и одоптация к детсаду происходит в любом возрасте. Мы в 3 года пошли и каждый месяц болели.
если есть возможность, то лучше еще годик побыть дома, тем более вы не работаете. уделите дома ребенку побольше внимания, а в детский сад смело в 2,8.а чтобы ребенок не болел-закаляйте его.
Inna Vyshegorodtseva
Читала одно исследование, в котором говорилось, как вредно ребенку разлучаться с мамой до 5 лет. Я, конечно, собираюсь отдать в сад раньше - года в 3, но не раньше.
Marina Popowa
По собственному опыту считаю что сейчас пусть потихоньку привыкает. 2,8 будет больше капризничать. И действительно будет болеть
Eleonora Viziru
я считаю что надо судить по ребенку а не по соседкам