Воспитание детей
Ревновали бы вы своего годовалого ребёнка к бабушке?
Хоть и все время с мамой, а бабушку видит только по вечерам, но ее любит больше всех, все время тянется к ней, мама на втором плане.
Первую ревновала, мне тогда годочков было 18:) Второго и третьего не ревновала, скорее, наоборот, очень радовало и хотелось чтобы к бабушкам побольше ласкался:)
С возрастом сознание меняется у людей в корне. До всего дорастает каждый.
нет
Ну так с мамой целый день был а по бабушке соскучился. Ничего это не значит.
Радуйтесь что есть бабушка которую ребенок любит и которая может помочь в случае чего.
Некоторые вообще без бабушек растят и сами крутятся.
Назым Жунусова
Когда бабушка уходит - он плачет, а когда мама, то нет.
Не обманывайте себя. Ребенок маленький априори любит больше всех маму и папу. А с бабушками приятно время проводить. Но это любовь иная все — таки.
Назым Жунусова
И как он определяет что это мама и Папа?
))Нет..) и ты не накручивай..) куды он денется с подводной лодки..)) просто от мамы, ну и в целом от родителей, он может слышать разные эмоциональные всплески эмоций, добрые, строгие голоса, а бабушка всегда на одной светлой волне - ,уси-пуси"..)то ли ещё будет... год-это ладно, потом от родителей будут разного рода запреты, а бабушка всегда и слово доброе скажет, и вкусняшки даст втихаря, и поддержит в нечто... так что в будущем будь начеку, а не ревнуй..))
я ревновала, но внутри и недолго, потом это прошло )))
нет конечно, в год мои дети больше всего времени проводили именно со мной...
Глупо... это во первых.
А во вторых он тянется к бабушке потому что он её реже видит, а не потому что больше любит.
Такая же история часто происходит с папами. Они вечером появляются и малыши на них виснут. а именно потому что весь день он с мамой и она ему уже до чертиков надоела со своими спать-кушать-какать))
Так что пора тараканов из головы разгонять...
Это ж караул какая из вас свекровь будет))
Я что дура? Радовалась бы, что хоть вечером его кому то сплавить можно.
если б в 15 родила то да.. а так нет
Ребёнок не игрушка, это его право, мне всё равно
Радовалась бы за них. Это счастье для всех.
Нет. Хорошо, что у ребёнка есть любимая бабушка. Когда-то её не будет.
Да ну!) Это же здорово, когда у ребёнка с бабушкой своя особенная связь, так и должно быть. Мне всегда бабушка была ближе, она баловала и практически никогда не ругала меня, в отличие от мамы.)