Воспитание детей
Те мамаши которы думают что стрелялки могут из ребенка сделать киллера,
не понимают что дети играют во дворе стрелялки там палками и Т. Д. то это тоже опасно?
Согласен на сто один процент - не могут реки виртуальной крови возбудить реальной жестокости - ни при каких обстоятельствах. Те кто "перешли от виртуала к реалу" - попросту начали реализовывать свои извращённые склонности в виртуале, прежде чем продолжить в реале. "После того - не значит вследствие того".
Однако есть опасность иного рода - некоторые особо циничные жестокости в виртуале могут реально шокировать ребёнка. Как тут намедни мне объяснили, что в одной из игр, чтобы продвинуться дальше, нужно вырезать и продать почки маленькой девочки - при этом предварительно изнасиловав её. Это конечно стёб над страшилками жёлтой прессы - но для некоторых особо нежных подростков он может оказаться слишком жёстким, до психотравмы - подобно тому как маленькие дети могут расплакаться из-за того что волк съел зайчика в сказке.
После чего ребёнок реально может стать живодёром, насильником, убийцей, маньяком и прочим дерьмом (помимо дебильного, никакущего воспитания), так это после, уже зависимого, торчания в инете, в разнообразных убийственных играх, паскудных сетях, группах.. /а игры во дворе, в войнушку, в крестоносцев, мушкетёров, Робин Гудов, богатырей и прочее, были во все века и времена, и это нормально... пацанята-будущие воины, защитники Родины... секретики в песочке, классики и резиночка для девчонок..)
Не понятна суть вопроса. Игры в интернете не имеют никакой пользы.
Все хорошо в меру! Но, если есть предпосылки, то вполне! Все начинается с детства!