Воспитание детей
Если я против воли сохраняю беременность, то как же я могу ребёнка сделать счастливым? Единств. желание-бежать!!!!
Родные и любимый уговорили оставить. Сама я не хочу. Не готова я жертвовать своей жизнью, временем, деньгами на то, что бы заботится о реб. Сама беременность и роды противны. Не хочу 24 часа в сутки быть привязанной к реб. Не готова к его взрослению и нести ответственность. Не хочу слышать "мама".Не хочу чувств. себя стареющей на его фоне. Не желаю просыпаться по ночам. Меня вообще нервирует детский вой. С чужими детьми хорошо лажу, они меня любят, могу поиграть с часик, но не более. Вцелом к окруж. детям равнодушна, стараюсь держаться на расстоянии, а они ко мне почему-то сами липнут. Нет желания ребёнка рожать и быть матерью. Были даже мысли, что если аборт сделаю, то буду больше любить его из-за того. что жалко, чем если оставлю и буду ненавидеть. Знаю, что мысли ужасные и плохие!!!! Что делать?
Ваши страхи понятны. И знакомы многим женщинам. Вы не странная, и не ненормальная. Просто вы опираетесь не только на инстинкты, а еще и голову включаете. А думающие люди, они до всякого додуматься могут. Так бывает. Но вы молодец, что решили рожать. Вопреки своим чувствам. Все измениться, когда родите. Вы его полюбите. Очень. И будете счастливы, что он у вас есть. А если нет, к сожалению так тоже бывает, но очень очень редко, то воспитают родители. В любом случае, вы дадите ребенку самое главное - его жизнь. Даже те дети, которые растут без родителей, имеют шанс стать достойными людьми, создать свою семью, быть счастливыми. А у тех, кого убили еще до рождения, такого шанса нет. Поэтому рожайте, а там время покажет.
Гелла, деточка!
Вот из таких как ты, как раз и получаются отличные матери!! !
Матери без фанатизма, без сюсюканья, без соплей!
Мамы -люблю, воспитываю, лечу без раздумий!! !
Если обратной дороги нет... плыви, детка. .
Не забивай себе голову всякой чепухой.. .
Все эт, от гормонов.. . идет перестройка организма.. . организм сопротивляется... .
Все что происходит в нашей жизни, все это даже не наш выбор, все это значит должно быть!!!!
Родится, обнимет за шею, уткнется в щеку носом и выдохнет МАМА!
И весь мир пошлете далеко и надолго, потому что ни один человек на свете вас так не назовет
А состариться - в любом случае начнете стареть через 5 лет - физиология такая
Что делать? ВЗРОСЛЕТЬ !
такие решения женщина должна принимать сама, не слушать других
Против воли?? А как это? по моему только женщине решать Рожать или нет.
Не ищите виноватых. Вы просто не в состоянии отвечать за свои поступки.
Вот ребеночек родится, тогда любовь и проснется. Хороший вопрос, жалко, что не настоящий. )
Не расстраивайся, моя дочка в 20 лет тоже не хотела, уговорили, а сейчас ничего, неплохо к ребенку относится. Не скажу, что прямо до безумия обожает, но в принципе любит. Свои дети - совсем не то, что чужие. Все норм. будет. Спросите у мамы, что она чувствовала, как появилась любовь. Обычно появляется сразу после родов или в первые дни.
одно тебе скажу, что состаришься ты по-любому, так что придумай как тебе помереть молодой и красивой
Я так третью носила. Беременность случайная, я не хотела ребенка, муж уговорил. До родов не могла смириться с мыслью о ребенке. Сейчас моя принцесса настолько любима мной, что мне просто стыдно, как же я могла ее не хотеть.
Ищите светлые стороны.
Вам правильно написали, что состаритесь и умрете вы в любом случае - что с ребенком, что без. И как-то приятнее стариться на фоне ребенка, чем на фоне молоденьких девиц, липнущих к мужу и готовых родить ему детку) )
И гораздо легче быть 24 часа привязанной к ребенку каких-то год-два, чем, скажем, всю жизнь быть привязанной к инвалидной коляске.
Вы молоды, любимы и красивы, а ноете, как нищий одинокий больной старик. Не стыдно?
Это ж надо так себя накрутить. Какой любимый, если вы ему даже ребенка не хотите родить, а только о своем благополучии думаете. Взрослейте.
херню какую то пишите, что значит "уговорили", если я не хочу чёрта с два меня заставишь родить
очень даже представляю когда рожают нежеланных и ничего хорошего из этого не получается
взрослеть пора и самой решать
Ну раз Вас все же уговорили оставить этого ребенка, то придется вынашивать и рожать, а там поди и полюбите, когда родится на свет это маленькое чудо!
Кто уговорил оставить тот и поможет, дети быстро растут, успеешь еще и нарадоваться, что родила.
Сколько Вам лет? 15? Или беременность после изнасилования? Для матери нет никого дороже и роднее ребенка. Только с рождением ребенка женщина понимает жизнь. Многие лечатся, делают ЭКО, мечтают о детях. Я мечтала о сыне с 25, а родила в 35. И даже с бессонными ночами и нервотрепками он - мое счастье, мой роднулька. Ты плачешь, а он подоходит : мама, я тебе слезки вытру и пообнимушаю, можно?
Посмотри фильм "Петля времени".
Вы чем-то похожи на главную героиню.
Может, станет легче.
Вы чем-то похожи на главную героиню.
Может, станет легче.
Думать.
любишь кататься, люби саночки возить.. . ))) Я тоже не любила все что и вы)) ) А теперь многодетная мать, вторая неожиданная беременность двойней. Да... беременность -это ужас полнейший... кто говорит что она украшает, что это прекрасное время... подло врут сами себе ...просто успокаивают так свою психику. Роды - это мерзость пакостная... все ровно что в плену с пытками побыть.. . Грудью кормить тоже ничего хорошего... Но дети оказалось - это чудо)) ) да, тяжело с ними... но оно того стоит
Перестать быть эгоисткой и начать замечать светлые стороны, а не думать как это все ужасно и плохо. Вы девушка мало того что жуууууткая эгоистка, так еще и тряпка бесхребетная, ой тут больно, тут боюсь, сиськи обвиснуть, не высплюсь и что там еще. Я бы себя ненавидела за такие мысли, я же человек, а не нытик сопливый. И ситуации разные бывают, жизни надо радоваться и искать только положительное, чтобы при этом не случилось. Так что берите себя в руки и поверьте что все будет хорошо, а ведь так действительно и будет, если вы начнете по-другому думать. У вас еще куча времени.
у моей одноклассницы так было, тоже было все точь в точь как у вас, она оставила ребенка, побоявшись осуждения, родила, пару месяцев держалась, потом просто бросила ребенка и уехала и больше не вернулась, прошли годы, дочка выросла с отцом, он второй раз женился, а с матерью совсем не общаются, вот так.
У меня одна знакомая таким образом родила троих детей, причем всех от разных мужей. Каждый раз ужасно мучилась и страдала. Добивалась алиментов на ребенка, и убегала к очередному мужу. Кончилось тем, что детей теперь воспитывают дед с бабкой, а она снова в поиске. Два высших образования, между прочим. Что поделаешь, приучен человек так решать свои проблемы. Так что у вас ещё всё самое интересное в жизни впереди.
Почитайте книгу
Только внимательно, примерив каждую строчку на себя.
Если не поможет, ищите родителей для вашего ребенка, серьезно, то что не убили жизнь, уже хорошо.. если не верите в свои силы и чувства... так позаботьст о малыше и подарите счастье другим, тогда быть может не будет тяжести на душе.

знаете, мне 27,а я не уверена. что уже готова рожать. меня ооочень многое пугает, и роды, и изменение фигуры. и отсутствие сна (а спать я люблю) и ответственность и возможные проблемы и куча чего еще. когда мне было лет 19 я думала что могла бы сделать аборт. сейчас понимаю что слава Богу такого выбора никогда не стояло передо мной, это было бы ужасной ошибкой. я бы крутила всю жизнь эту мысль в голове наверно.. мне кажется не бывает такого, чтобы женщина на 100% была готова стать мамой, это всегда, даже если спланировано, выбивает почву из-под ног на какое-то время, и всегда есть сомнения. Но я думаю вам стОит пересмотреть свои взгляды и попытаться найти плюсы, а не минусы в рождении детей. Вы будете молодой мамой, вам легче будет рожать, это факт, вы будете лучше понимать своего ребенка, чем та кто родит в 30, вы вполне успеете построить успешную карьеру, и главное это то что живем мы ради детей, разве нет? кому достанутся все эти квартиры, машины, вещи, с собой же не заберешь верно?
я думаю вам нужно рожать и все у вас будет замечательно!!!
Дааааа, всегда так. Одни вот так же, бог даёт, а они не видят, не хотят, не ценят. А другие наоборот хотят, бредят, мечтают, лечатся - и нифига.. Это наверно испытание такое. И для тех, и для других.
Жалко детей у этих первых, ну и самих вторых..
Уговорили)) )
Всегда есть выбор!
Остальное лишь оправдания собственной лени и слабости
Всегда есть выбор!
Вот здесь я засомневалась, надеюсь, что те родственники будут ребеночка очень сильно любить, бывает, что женщины не созданы для материнства и вот тогда действительно смотришь на таких деток и безумно жаль. Перевяжи трубы.
Подумать без оглядки на мнение любимого и родственников. Это Ваша жизнь и решать за Вас они не могут. Я лично видела много примеров, когда нежеланный ребёнок так и оставался нелюбимым. Ничего хорошего из этого не получалось. Думайте.
я вам советую рожать потом вы можете совсем не иметь детей когда сами этого захотите и уже будет позно что бог дал таму и рады будте вы обезательно его полюбите я вам серьезно говорю вы его увидете и полюбите так сильно что сами ахните он у вас будет на первом месте самый любимый человечек рожайте и не задумывайтесь он тоже как и вы хочет жить надеюсь вы не сделаете глупость и не возьмете греха на душу самый большой грех это оборт
Я искренне надеюсь, что с рождением малыша вы измените свое мнение на этот счет! Иначе ваш ребенок будет самым несчастным, потому что МАМА - вот что самое главное в жизни каждого ребенка! Женщина создана именно для того, чтобы родить на свет ребеночка, иначе грошь вам цена! Да и вообще выбросьте эти мысли из головы! Родите и все у вас будет хорошо, если у вас есть сердце, вы полюбите малыша.
Не думать так... У вас ужасные мысли. Люди десятилетиями не могут заполучить детей. А вам выпал этот шанс продолжить ваш род, и вы так небрежно относитесь к этому. Вы должны быть счастливы, ведь вы дарите жизнь другому человеку. Лишь только потому что вы его родили он уже будет счастлив.. .