Воспитание детей

В 16 лет можно ли самой решать сохранять беременность или нет?

И не надо судить, я хочу этого ребенка, и отец у него замечательный
аборты насильно не делают) )
решать вам.
а родителям надо сказать. и расписаться по их согласию. в таком возрасте без их согласия не расписывают.
а расписаться надо. а то мужчину вашего и посадить могут.. вы ж несовершеннолетняя.

решайте сами. сложно очень. аборт в таком возрасте может к бесплодию привести.
а к роли родителей вы не готовы, хотя вам может так кажется.

я родила первого ребенка, когда 19 мне было, мужу тоже. уже второго нянчим.
маме с папой по 18 было, когда меня родили. не пьют, как выше кто-то написал)) ) папа с мамой даже на праздники не пьют (даже нг без шампансокого и свадьба моя с минералкой в их бокалах) .
муж без меня не пьет. пока на гв, поэтому даже на др свой пить не хочет. но я уговорю. а так по выходным с пивком раки, погулять, поехать на природу и т. д. и дети этому не помеха, не слушайте никого.
Любовь Титова
Любовь Титова
53 332
Лучший ответ
если материально ваш избранник готов обеспечить вам и ребенку нормальную жизнь и развитие, и вы не будете висеть на шее у родителей-то вы вправе сами решить вопрос о сохранении беременности Мои знакомые решили эту проблему так-родители девушки просто усыновили родившегося ребенка
таки поверь, вон у меня сосед в 19 обзавелся детьми, сейчас каждый день глушит водку, раньше конечно пил, но по праздникам только
нет, до 18 лет ты под опекой родителей, ты можешь решить этот вопрос только с родителями вместе!!!!
Да не должны насильно тащить на кресло. А вы оформляйте отношения с отцом ребенка, если он такой замечательный. Если у вас беременность - вас в три дня распишут в загсе. Тогда уже будешь самостоятельная, никто и слова не скажет и никакие законы.
конечно можешь, но только по сохранению
* Фариза *
* Фариза *
38 123
У нас тут тоже мода пошла, девки в 17 рожают, а их мамы, которым и сорока нет, идут в декрет.
НУЖНО решать самой! Ведь Вы будете мамой и будете воспитывать ребенка - если Бог дал, значит вы готовы! Только Бог знает готовность каждого из нас!
Можно. Насильно пока ещё у нас аборты не делают таким женщинам. Можно даже заключить брак в этом возрасте.
Конечно, можно. Молодец. Уважаю!
Наталья Попова
Наталья Попова
23 913
конечно можно. я была чуть постарше - так и сделала:) ) моему решению уже почти 16 :))
Ainuro4Ka Abenova
Ainuro4Ka Abenova
11 823
желание ваше понятно. Возможности шатки. Родителям же вашего ребенка содержать вместе с вами, а то еще и зятька.
Перспективы не радужные. Ранее взросление ни к чему хорошему не приводит. Скоро захочется гулять, а руки связаны.
До 18 лет вы ничего не можете и отец пока ещё никакой. Херню не городите. Скажи маме пока не поздно, она отведёт тебя на аборт.
Sabira Azamidin Kyzy
Sabira Azamidin Kyzy
9 233
А как тебя можно заставить не сохранять????
ЮК
Юлия К
7 508
рожай и никого не слушай
но запомни- дети большая ответственность и океан терпения
Инна Инна
Инна Инна
6 773
Не просто можно, а даже нужно. Ведь ребеночек уже живой. Пусть его отец женится на тебе.
Зайди сюда

http://krasniykrest.com/news/65-kak-delajut-abort.-shokirujushhie-kadry-video.html

http://www.liveinternet.ru/users/smile-and-cry/post49865562/

А когда придет срок родить, тебе уже будет 17. Не убивай, потом страшно пожалеешь. А маме скажи:
"давай, я его рожу, а ты ему голову оторвешь". Ведь аборт-это то же самое. Ребеночка четвертуют, казнят.
ну и дура.
тогда пошла ты если судить за это! если хочешь оставить ребенка оставляй! если надо (если родители знают) спроси совета!
А вы готовы отказаться от той жизни что ведете сейчас.. . от отдыха, развлечений.. . образование, получение профессии отложить на потом.... Вы готовы САМОСТОЯТЕЛЬНО заботиться о ребенке?? ? Принять ответственность за него, решать все его заботы, в ущерб своим???? Обеспечивать его?? ? Вы уверены что замечательный отец готов ко всему этому?? ? Или планируете самостоятельно го родить, а затем пусть родители помогают...
после 18лет решаешь сама, сейчас решение принимают родители и медики
мда... нет, не можешь. еще отца за педофилию могут осудить.
в 16, конечно рановато, ты еще сам ребенок который не сформировался как личность, в итоге ты перекинешь его на родителей, а сама побежишь гулять..
ты что вообще с ума сошла тебе 16 лет и ты хочешь ребёнка!!!! тебе рано и ты ещё не работаешь и в школе учишься ты ещё не готова - спомощью каких то тоблеток которых надо применять раз в год ты остоновишь его рост и ради 21 год или 22
Конечно, не можешь, потому что ты не совершеннолетняя, до 18 лет ответственность за тебя несут родители. На аборт думаю не стоит идти, это чревато последствиями не родить никогда. Но родителям сказать надо, они решат что делать, а если отец ребенка совершеннолетний, то могут посадить, даже не смотря на то что ты согласна быть с ним. Но бывает и такое что рожают в 16 и прекрасно живут и воспитывают своих детей, но конечно с помощью родителей. Надо побыстрей посвятить родителей в эту ситуацию. И НЕ СЛУШАЙ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ ГОВОРЯТ ИЛИ ЗДЕСЬ ПИШУТ "БЕРИ РОДИТЕЛЕЙ И ИДИ ДЕЛАТЬ АБОРТ", какая бы медицина сейчас не была, но ты можешь остаться бесплодной после аборта, ведь аборт-это операция. СЛУШАЙ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ.
Полина )))
Полина )))
137
Ты и только ты можешь решать. Я в 15 решила и не мама ни школа ни милиция мне были не помеха. А сейчас богатырь, гордость мамина уже 12 скоро:)
Anna Lissi
Anna Lissi
115

Похожие вопросы