Воспитание детей
Никто еще не слышал от своей свекрови или тещи таких слов: "нам еще внука подымать?
Я имею ввиду что научить разговаривать, подготовить у школе. Я не знаю, но меня эти слова обидели. Может я не права?
спасибо надо сказать за такие планы и слова. То есть они хотят помочь вам и участвовать в жизни своих внуков. Удивляет народ, который во всём только плохое видит.
имею в виду
подготовить к школе
Да, они могут научить лучше.
подготовить к школе
Да, они могут научить лучше.
С какой стати то?
Мы сами воспитывали и поднимали.
Наверное кому говорят не в состоянии это делать сами.
Мы сами воспитывали и поднимали.
Камилла *
Дед дочери моей ляпнул типо помирать собирается, а свекровь ему и выдала: "ой, ты что нам еще внучку подымать". Меня в этой комнате не было. Через дверь услышала
Я пожалуй соглашусь с теми, кто считает, что совершенно не на что обижаться !
Что ж плохого в том, что внуки дают такой сильный стимул старикам жить и помогать ?! Не, ну не так сказали, не так преподнесли свое желание помочь и что ...что теперь, казнить, распять и припомнить отомстить? Глупо, наоборот будьте благодарны и они вам облегчат жизнь ...
Я раньше не свекровку сильно негодовала, казалось чрезмерно лезет и меня ни во что не ставит, благо, мозгов хватило мне, не ходить в контры, а бухтеть тихо сама с собой ...а сегодня я так благодарна ей за все что она делает для нас !
Разо*раться раз плюнуть, помните, достаточно зацепиться за слово, а вы попробуйте не цепляться к мелочам и сами себе благодарны будете, годы спустя !
Вы радоваться должны, что помочь хотят. Многие и не хотят и не могут.
Ну и зачем вы эти слова из контекста вырвали? Важно ведь не ЧТО сказано, а для какой цели.
я тоже не успокоюсь пока внуков на пенсию не отправлю)))
у людей язык без костей, вот они и треплют им.
что каждое трепло к сердцу то принимать?
подгадайте момент и если речь зайдет о деньгах в семье в присутствии сверрови - вы и скажите, чтоб она слышала, "Нам еще родственников-динозавров хоронить, не тратим деньги ни на какие ремонты и развлечения!" Пусть почувствует СЕБЯ в вашей позиции.
А чем они вас обидели? Вы эти слова не понимаете ПОКА, время исправит.
слышала
от мамы и свекрови-и помогали! и мама помогает все еще..
свекрови царствие небесное!
ничего обидного-наоборот! приятно когда заботятся и помогают
свекрови царствие небесное!
радоваться надо, что о внуках помнят
Я предлагаю снохе научить внучку читать. Она говорит, что её в школе научат. И сама не занимается. Школьную программу знает плохо. Придётся помогать, хотя бы по телефону.
Права они тебя унизили типо ты негодная мать.
Если у вас зп от 500т. в месяц - то обидели. Если как большинство за сорокет пашите, все верно сказала- чудо, а не свекровь.