Воспитание детей
Папа сказал сыну учить таблицу умножения в углу. Это норма?
в углу и геометрию проще выучить
Какая разница, где учить? Может, в углу легче не отвлекаться.
нет, не норма. но ведь в угол он за что-то загремел
А чего в углу зря время терять? Почему бы не соединить "приятное" с полезным? В тюрьмах люди университеты заканчивают! Я бы сократил срок стояния за успешную зубрёжку. Типа "будешь стоять час - но если выучишь от сих до сих - можешь идти гулять раньше".
Светлана Аксенова
так что терять время.. из угла выйдет и сразу в тюрьму его
Видимо сынуля так накосячил что да норма
Правильный папа!
вполне, в углу ничего не отвлекает от изучения материала, а может и наоборот помогает угол сосредоточиться ребенку
Асемгуль Шарипбаева
Угол "поможет сосредоточиться"?.. Бред какой-то... Углами с наказаниями знания не привьешь... От желания знать останутся "следы" (т. е. почти ноль).
Если серьезно набедокурил сын, то на время для профилактики можно и в угол с таблицей умножения поставить
Это не норма. Это неправильно. Наказывать никого нельзя, ни детей, ни взрослых, ни любое живое существо. Детей нельзя наказывать. Нельзя детей ставить в угол.
Если в голове у папы идея насчет угла, то пусть идет и сам становится в угол. Все, что делает сын (набедокурил - какое-то слово непонятное в первом ответе))) - это следствие его общения с папой.
Если что-то сын "набедокурил" - папа должен сам становиться в угол. Чтобы почувствовал, что сыну это обидно такое отношение к себе, скучно в углу, и стоять тяжело на одном месте.
Угол, любое наказание - ничем "не исправит" сына. Более того, исправлять ничего не надо, поскольку нечего исправлять. С сыном нужно дружить и общаться на равных по дружески. А не приказывать стать в угол.
)))))Ну разве что сын сам по своему личному мнению предпочитает учить таблицу умножения в углу чтобы, например, не отвлекаться ни на что более, то имеет свое собственное право делать это в углу. Но это он (сын) сам решит, где именно ему учить таблицу умножения.
Ирина Дубовицкая
Добавлю. До меня, кажется дошло. Меня спутал первый ответ со словом "набедокурил".
Короче, папа именно что поставил сына в угол учить таблицу умножения.
Конечно, это недопустимо издеваться над ребенком и ставить его в угол. Да еще для того чтобы что-то учить.
Это ещё нормально, главное что не на горох с тоблицей умножения поставил !