по-дебильному? меня да в 30 градусную жару одевали в шерстяной костюм шапку и носки на ноги а теперь говорят что же мы делали а потому что все советы бабушки
слава богу хоть астмой не заболела в легкой форме когда нервничаю
спасибо за ответы
Воспитание детей
Вас кутали в детстве ?
кутали, да. И зря, конечно -я вот своих детей не кутала с рождения, лучше энергичнее подвигаться и согреться, чем потеть и вечно болеть
Да, голова потела в пуховой шапке.
ещё как! до сих пор шарф отодрать не могу, так в шею врос
Нет. Потому что мы бегали, как сумасшедшие. И нам всегда было жарко
Маша Ткаченко
когда совсем мелкая была (
Про кутать не помню... а вот мороженое, которое мне мама растапливала в кастрюльке... отлично помню (Я себе его тайком покупала потом....
Да, только нос и оставляли открытым.)
Как меня одевали до двух лет я не очень помню. Сколько себя помню, одевалась я уже сама и от всех дополнительных слоёв отказывалась, никто особо не спорил, давали самостоятельно решать. Так что можно сказать, что не кутали.
"Пар костей не ломит" - говорили они. Кутали - на то были причины.... у всех ведь разное здоровье. Нас очень любили родители и дорожили нами.... сегодня нет таких мам. Кто бы меня сегодня укутал?!
Маша Ткаченко
бред абсолютный понятно зимой но не летом в 30 гр. жары вы понимаете??? я родилась абсолютно здоровой слава богу хоть инвалидом не сделали
...анжелика ...
Про то, что сейчас нет нормальных родителей, простите, ерунда.
да
Да, поэтому и болела. Детей не кутаю, мало болеют
Только зимой кутали.
Бывало что утепляли излишне. Но это было в дошкольном возрасте на крайнем севере. А я ещё не умел убедительно высказать своё мнение. Когда пошёл в школу - мне уже доверяли в этом вопросе.
Зимой кутали. Помню косынку под шапкой.
Мы были самостоятельные. Что оденем сами, в том и пойдём. Родители-то на работе. Раннее детство не помню.
мама рассказывала, как дедушка на меня 3 шапки одевал. но это на зиму, а мама заставляла носить колючие колготки, даже весной (
да
Нет, я не разрешал.
У тебя теперь травма
Маша Ткаченко
я знаю (
Это когда спала руки к телу привязывали? (чтобы себя не будила)
Нифига себе!
Это какой-то садизм дикой Африки.
Меня не кутали))) И не связывали)))
Нифига себе!
Это какой-то садизм дикой Африки.
Меня не кутали))) И не связывали)))
Маша Ткаченко
да и когда спала и днем вроде как они мне сами рассказывали на работе рассказала мне сказали такое было но это уже прошлый век
Нет. Родители не параноили.)