Все родители беспокоятся. Но все равно идешь и делаешь, потому что без прививки рисков на всю жизнь гораздо больше, чем с прививкой.
А вот от вакцинации против гриппа отказываемся, т. к. начинают делать в осенний период, когда уже начинаются сезонные болезни и иммунитет у ребенка ослаблен.
Воспитание детей
Еще раз про прививки... Очень боюсь последствий: высоких температур, параличей и др... Как вы решили этот вопрос?
не делали, даже БЦЖ
Решили просто - делаем все прививки и не забиваем голову лишними сомнениями.
В институте хорошо училась
Daria Stodusnaia
и?
Детям делали все прививки, только от гриппа не делали никогда.
Хорошо уже то, что вы понимаете про возвращение нехороших заболеваний, значит ужЕ идут подвижки в обратном направлении. Когда мой сын рос, не спрашивали, был мед. отвод только временный по мед. показаниям и не брали без прививок ребёнка НИКУДА, ни в сад, ни в школу, ни даже в лагерь. Так то и сейчас надо это возвращать, пока в эпидемии не погрузились по вине "умников".
Отказ от прививок это хорошо продуманная тихая внутренняя война - сами вымрем, зачем нас бомбить?!
Азиза ........
Понимаете... Ведь выступают и достаточно знаменитые врачи, которые обосновывают отказы от прививок. Послушать их, так как раз наоборот получается: "нация умрет от экспериментов на прививки...". Почему минздрав не аргументирует выходки таких врачей, которые запугивают родителей? Мне, например, это очень бы помогло в решении вопроса...
Дарья Лошкарева
А то получается противоречие. Ребёночек заболел, мама идёт в аптеку и лечит дитё лекарствочками, у которых у всех есть гора побочных реакций. Ну так почему мама не бежит например к бабке знахарке лечиться заговором или у шамана при помощи его призыва духов? Надо значит аптеки обходить стороной, а вдруг, а мало ли что! Не надо нам медицина, МЫ САМИ С УСАМИ! А то прививки это страх, а таблетки и микстуры это да. От них тоже можно того... от анафилактического шока помереть.
Если ребенок перед прививкой здоров, последствия минимальны. Температура прекрасно сбивается
Если будет возможность обсудите с врачем возможность самостоятельно приобрести вакцину АКДС, качеством лучше чем делают планово. Это одна из "тяжелых" прививок и от нее больше всего побочки.
решать проблемы и паниковать надо по ситуации, у единиц температура, большинство детей переносят прививки "никак"..
Ставим все плановые . А как .Россию наводнили эмигранты со своей заразой.
коллега по работе 3 дня назад отвез ребенка с параличом нижних конечностей от ревакцинация акдс ребенка 3 года. я сама медик еще не одной прививки ребенку не делала сейчас последствия вообще не понятные .
делаю все от меня возможное, чтобы свести возможность побочки к минимуму - ребенок абсолютно здоров, за 3-4 дня капли от аллергии, 3-4 дня до и столько же после не даю того, что может спровоцировать аллергическую реакцию... АКДС наш, украинский, делать не стали, но сделали платно более хорошую вакцину
Просто сравнила риск от делания и не делания прививки
из-за отказа от прививок в 90-годы были вспышки дифтерии (
Бояться нужно не последствий, а заболеваний
Проверенно на себе, дочь привита, заболела лечились пошли в сад отходили неделю снова заболели и тоже самое. в этот раз на антибиотиках так как оказалось что ходит новый вирус гриппа. спустя время заболели мы с мужем (оба не привиты) в итоге дочь через 10 дней выписали а мы мучались еще две недели с осложнением
Любовь Бычкова
речь не о прививках от гриппа
Прививки делать обязательно осложнения возникают из за криворуких дебилов под названием врачи (я говорю не про всех) есть такие что просто пришли дали денег и получили образование а через пару лет заимели кличку Врача убийцы