Воспитание детей
Аллергия на молоко
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год 8 месяцев. На теле постоянно появляется крапивница и ребенок ее всё время чешит. После сдачи всех анализов у нас обнаружилась аллергия на молоко. Врач естественно сказала убрать молоко из рациона. Мы так продержались 2 недели и обнаружили, что малыш СОВЕРШЕННО прекратил САМ ходить в туалет по большому. Как только мы понемногу начали вводить молоко снова в рацион, то сыпь не сразу, но все таки появилась снова. Подскажите, что нам делать? С молоком - аллергия, без молока - 100% запор!
посоветуйтесь с врачем.
В этом возрасте уже всё едят. Молоко не обязательно. Есть кисломолочные продукты.
Молоко без лактозы и напитки заменяющие молоко - из сои, миндаля, овса, риса и т. а в помощь если хотите именно молоко.
Чтобы не было запоров - пюре из продуктов богатых клетчаткой и фрукты и свежие овощи
Индира Сисенгалиева
Мы едим всё: и овощи и фрукты и кисломолочные продукты. Рацион полностью наполнен клетчаткой и витаминами. Но если в организм не поступает лактоза, он не ходит без нее в туалет.
нужна консультация гастроэнтеролога
Давайте кефир или простоквашу.
Лактоза видимо. Давайте кисломолочное - или безлактозное молоко.
Индира Сисенгалиева
По любому надо этот вопрос серьёзно решать со специалистом, а не на ответах!
У вас ребёнок не такой и маленький, думаю что рацион и без молока можно сбалансировать.
как правило аллергию вызывает лактоза
есть молоко без лактозы
стоит попробовать
есть молоко без лактозы
стоит попробовать
Sunam Saidova
Не обязательно лактоза, может и казеин
Сейчас лето, давайте виноград, варенную свеклу и морковь . Многим помогает яблочный сок
*!!!!!!!!* ****???****
Лёль, лето тут, и то виноград рано, вишня клубника, можно попробовать концентрат молока (молочная смесь)
не поняла, Вы пили молоко натуральное, от коровки, из пакета, или смесь.
Кстати, да. Присоединяюсь к гипоаллергенной смеси детской. Нужно только подобрать нужную ступень. Почему-то не у всех линейки ГА длинные. Вот рекомендуют NAN гипоаллергенный третьей ступени, это значит, что он пойдет от года и дальше. И его дают детишкам, у которых аллергия на бкм. Молочко не только вкусное, гораздо вкуснее того, что в магазине продается, в нем еще и присутствуют нужные полезности для развития именно в этом возрасте. Так что присоединяюсь. И кстати, козье молоко далеко не является выходом в такой ситуации. Просто там вредного белка на 10 процентов, может, меньше, а так оно не менее тяжело для малыша. А что до того, что запор с отсутствием в рационе молока не связан - это не так. Случаются такие казусы. У меня племяшка категорически не может без молока справиться с этим, хотя ей уже далеко не годик. Зато после кружки молока - никаких проблем. Простите уж за подробность, но не люблю, когда утверждают то, о чем не имеют точных сведений :)
Индира Сисенгалиева
Как раз таки я это утверждаю, потому что имею точные сведения. Мы сдали кучу анализов и не в одной клинике. А если вам не нравится мой вопрос и мои утверждения, можно было просто пройти мимо. Я просила совета, а не критику!
А вы тесты на аллергию сдавали? Крошечные царапинки на коже руки. Всего 30 маркеров. Запор у вас никак не связан с молоком. Вам бы копрологию сдать, и тест на аллергию. Возможна реакция не на молочный белок, а на что угодно. Прокипятите молоко, в нем уже не будет аллергенов, т. к при термической обработке все они пропадают. Но тест сдайте.
Индира Сисенгалиева
Как раз именно после анализа мы выяснили, что у нас аллергия на молоко.
Елена Прищеп
если бы при термической обработке пропадали аллергены - планета не знала бы проблем!
Попробуйте докармливать ребенка кисломолочной смесью она хорошо решает такие проблемы, как запоры. Мы кушаем Нестожен низколактозный, у ребенка ЛН. Так вот наш врач порекомендовал давать кисломолочную смесь для того чтобы кишечнику было комфортно работать. Да и ребенку хоть какое разнообразие в питании
Как правило :) причину аллергии определяет врач. А пока все анализы и прочее будут готовы, просто можно давать малышу специальное молочко. Попробуйте NAN гипоаллергенный 3. Нормальное молочко, его дают детишкам после достижения одного года, ваш вполне подходит, уже взрослый. Смесь отличная, мои оба без нее спать не ложатся, вместо молока пьют.
Индира Сисенгалиева
Спасибо за совет. Попробуем ) но анализы мы как раз уже давно сдали и именно врач аллерголог- иммунолог выявил у нас алергию на молоко. Но вот беда с запоры к нам как раз пришла после рекомендации врача об отмене молока.