Что такое аллергия на молоко? Это ответ организма на появление в организме молочного протеина казеина. Некоторым людям не подходит коровье молоко, но они отлично переносят козье или овечье. Другие не переносят ни молока, ни молочных продуктов. Симптоматика аллергии на молоко проявляется болью в желудке, диареей, крапивницей, затруднением дыхания.
Необходимо запомнить, непереносимость лактозы приравнивается к тому, что организм не может перетравливать молочные сахара. Больные, не переносящую лактозу страдают от желудочно-кишечных заболеваний, в частности от метеоризма, но это не аллергическая реакция.
У вас аллергия на коровье молоко? В этом случае, вам придется тщательно изучать этикетки на продуктах, выискивая запретный ингредиент. Так, запрещенные вещества вы найдете в составе пирогов, в сухом картофельном пюре и выпечке. Нередко молочные продукты используются в индийской кухне.
Истории известны различные конфузы с этим аллергеном. Так, сливки для кофе содержат снятое молоко. Маргарин, по идее должен состоять полностью из кукурузного масла, но нет, и здесь спряталось сухое снятое молоко.
Перечень продуктов, от которых следует отказаться:
Забудьте о снятом молоке, цельном, топленом, обезжиренном, сухом и разбавленном сливками молоке. Сгущенное и сухое молоко также не для вас, да и от сливок для кофе лучше отказаться.
Козье молоко и все остальные молочные виды продукции животных – тоже не для вас, также как сметана и подобные кремы.
Сыр, плавленый сыр, прессованный творог, творог и сыворотка – едва ли не злейший враг.
Заварной крем, пудинг и йогурт – забудьте о них.
Шоколад, печенье, крекеры, хлеб и сухие завтраки также должны пропасть изь вашего рациона. К сравнимому «злу» относятся также соевый сыр и вегетарианский сыр, суповые смеси, сухие и консервированные бульоны.
Не стоит употреблять пищу, которая приготовлена на масле, также откажитесь от соусов и сухого картофельного пюре.
Избегайте в составе продуктов таких ингредиентов, как:
1.обычное и пастеризованное, сухое молоко, а также молочный протеин и цельное молоко.
2.казеин, казеинат.
3.альбумин, лактальбумин, молочная кислота и лактоза.
4.сыворотка, сухая сыворотка, сывороточный белок.
5.ренин, нуга.
6.штучные масляные ароматизаторы, масло, топленое масло.
Ученые из Детского центра имени Джонса Хопкинса (США) предложили оригинальный способ избавления детей от аллергии на коровье молоко.
И никакой аллергии!
Для этого надо всего лишь заставлять ребенка.. . пить больше молока.
Наблюдение за 18 американцами в возрасте от 6 до 16 лет показало, что эта методика отлично работает и устраняет симптомы аллергии.
Подопытные на протяжении нескольких месяцев ежедневно увеличивали дозы потребляемого молока и молочных продуктов. По окончании эксперимента у шести детей не было никакой аллергической реакции даже после того, как они залпом выпивали пол-литра молока. У семи других реакция на напиток была умеренной и проявлялась в виде зуда в ротовой полости, крапивницы, чихания и болей в животе. И только у одного участника эксперимента после употребления молока появлялся сильный кашель, который можно было устранить лишь с помощью медикаментов.
Три испытуемых поначалу не могли выпить и 70 граммов молока, но продолжали потреблять его ежедневно, увеличивая дозу, и в результате аллергическая реакция ослабла у двух из них.
Анализ образцов кожи всех участников эксперимента показал, что у них медленно сокращался уровень иммуноглобулина IgE, а концентрация IgG4 (антитела, которые свидетельствуют об иммунитете к аллергену) росла.
Воспитание детей
аллергия на молоко коровье, что делать?
исключить из питания все продукты, содержащие коровье молоко
Давать козье!! ! Оно и полезнее коровьего.
ничего, со временем пройдет
коза вам в помощь
мои обе на козьем выросли. и на смеси нутрилон нан соя, тока это давно было, можа чё и посовременней есть уже
Козье попробуйте, оно менее аллергенное.
Не пить
исключить его из рациона
у меня трое ребетишек и у всехаллергия на коровье молоко было.
первого козьим поила 3года, прошла аллерг.
доче разводила, кипятила. сначала довала (25% молока и 75% воды), со временем % молока увеличевала, а %воды уменьшала. организм привык за 5месяцев. тоже самое проделала с младшим.
теперь пищевой аллергии нет, но осталась на пыльцу...