Воспитание детей

Дочке 2 года, сегодня выявили аллергию на молоко. запретили все, содержащее коровье молоко (

у кого такая же проблема, рассказывайте, что вы кушаете, как решили проблему с питанием в садике, я в таком шоке, что мысли в порядок не приходят... неожиданно получилось...
ничего страшного! уже большая девочка. может есть со взрослого стола.
вот только за садиком уследить проблематично. поговорите обязательно там с врачом, заведующей и воспитателями. если не будет возможности заменить для неё молочное, то лучше принести из дома и попросить воспитательницу покормить.
Инна Буянтуева
Лучший ответ
У нас есть в саду мальчик с такой аллергией. Его мама изучила наше меню и дала четкие инструкции мальчику и воспитателям, что из этого можно есть + приносит термос с той едой, которую готовит дома.
Наталья Шмелёва так и буду делать.лишь бы разрешили,там ведь с этим строго...
Это еще фигня, у нас еще и все виды мяса, кроме кролика и индейки. Ну в сад не ходим и лет до трех не пойдём на этой почве.
Говорят, есть сады для аллергиков, пробуйте попасть туда. В нашем городе таких нет ни одного, я тоже вся в прострации (ребенку ведь общение со сверстниками нужно) . Либо договаривайтесь с воспитателями, чего вам нельзя, не факт что сразу адекватного воспитателя найдете (((.
Готовим дома без молока на воде каши - кукуруза, чечевица, рис, гречка, макароны, пшено. И т. д. в этом духе
Да вы и вправду попробуйте козье, а вдруг прокатит. Вот только руки опускать не надо!!!
Тогда покупайте козье!!!
Bella Khalilova
Наталья Шмелёва козье не рекомендует врач,сказал-конечно ваше дело но мол не советую. и на него может проявиться.
Bella Khalilova Странно... Козье вообще не аллергенное.. У меня не было такой ситуации, но у подруги было дело... Она только козьим и отпаивала и каши делала, но она не работала и дома сидела, поэтому попроще с едой было... А так в детсад придется что то свое носить, чтоб не дай бог ребеночку молочное подсунули....Держитесь!! Здоровья Вам и ребятенку!
У нас в саду повар отдельно, готовила для одной девочки (!) аллергика. Например всем какао, а ей чай, всем кашу на молоке-ей на воде и так далее. Но это повар такая душевная у нас была. А обязаны или нет -не знаю.
Оксана *********
Машуня Головенчик Обязаны они, но ведь это надо работать. (Закинуть немного крупы в отдельную кастрюльку) А работать у нас не все любят. (((
Светлана Исаева В обычном саду НЕ ОБЯЗАНЫ. А делают просто по доброте душевной!
Да вообще писец..
Купите смесь "1-3 года". Когда я перестала годовалого Мишку кормить коровьем молоком, он ПРИБАВИЛ в весе. НЕ забывайте, что на Руси детей кормили титькой до 3-4 лет. И только потом коровьем.
Lidia Foos
Наталья Шмелёва смеси разрешили только безмолочные,а это разве еда...я согласна,лучше гв нет ничего,но мы никогда не были на гв,у меня не было вообще молока(((